Общество
А кто знает, сколько у наших правителей денег? Когда Сталина хоронили, у него обнаружили700 рэ на книжне и всё...
Все они прикидываются нищими.
Когда их будут хороить, на сберкнижке тоже обнаружат сто рублей
а кто знает на какие деньги его дочь Светлана всю жизнь каталась по миру, не работая?
Анастасия Зотова
Когда Светлане было негде жить - она пришла к Сталину и попросила у него устроить ей жилье. Он выделил ей квартиру, но дачу и авто отобрал. Известный факт
Да и патриарх не отстает :
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Часы патриарха Кирилла сочтены.
Я имею в виду стоимость его часов Breguet – из белого золота, с ремешком крокодиловой кожи, – запечатленных на запястье святейшего бесстыжим киевским папарацци во время молебна на Владимирской горке.
Стоимость эта, как утверждают знатоки, колеблется в промежутке между 28 и 36 тысячами евро. Как говорилось в эстонском анекдоте, «меньше не имело смысла» .
А кризис, если вы еще не забыли, это результат греха, который проник в современную экономику – в результате чего люди честного труда расплачиваются за тех, кто стяжал миллионы и миллиарды из воздуха. Поэтому именно сейчас так важно научиться христианской аскезе…
Предыдущий абзац – это, если кто не понял, череда незакавыченных цитат из речей нашего патриарха.
Совет (уже из еврейского анекдота) или снять крестик, или надеть трусы кажется, увы, совершенно непригодным ввиду опасной буквализации метафоры, поэтому – бог троицу любит – придется закончить цитатой из анекдота русского: «И эти люди запрещают нам ковыряться в носу… »
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Часы патриарха Кирилла сочтены.
Сталин жил при полном коммунизме, всё - еда-питьё, шмотки-обувка, квартиры, дачи, автомобили, охрана - всё было за государственный счёт. В том числе и дети его жили на полном государственном обеспечении. Сталин имел всю страну! Он был фактически самым богатым человеком мира. Зачем ему был нужен мусор на сберкнижке?
Вы думаете, Путин чем-то сильно отличается?
Анастасия Зотова
Путин - самый богатый человек в Европе! Ему мало гособеспечения. А Сталин своим детям ничего не оставил - не были они на гособеспечении после его смерти
Marat Maratov
Любой глава государства живёт при "коммунизме": всё - еда-питьё, шмотки-обувка, квартиры, дачи, автомобили, охрана - всё за государственный счёт.
Губернатор Тверской области Д. Зеленин официально обнародовал свои доходы: доход - 1 млн. руб. в ДЕНЬ! (в год 365 млн. ) Делайте выводы.
Сами захотели жить при капитализме, что ж теперь чужие деньги считать.
Анастасия Зотова
они не чужие, они от продажи ресурсов, по идее должны быть- народные
Анастасия Зотова
а потом - я то ничего не хотела. Я ребенком была, когда страну развалили
а ты слышала про золото партии???
Анастасия Зотова
Золото партии плавно перетекло в карманы "демократов")) А у того же Сталина потомки явно не богатые люди