1.При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.
2.аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации.
3.Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.
Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилось на 41 миллион человек.
Общество
Кто считает И, В, СТАЛИНА одним из лучших наших правителей и почему ( по три аргумента )
Merdan Atabayew
Дешёвая и просто лживая агитка, которая к реальности не имеет н и к а к о г о отношения. Правда, Шариковы и Швондеры этого никак не поймут и продолжают бить поклоны кавказским малообразованным бандитам, которых возвеличил лишь "культ личности", да страшные жертвы народов нашей великой Отчизны.
Александр Тарасов
ДА Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН при СТАЛИНЕ сделано было очень много он любил нашу страну и войну наши деды выиграли именно благодаря ему и его жёсткой руке
Я считаю Сталина одним из худших правителей России.
1) он создал чудовищную систему.
2) Человеческая жизнь не стоила ничего
3) Бывший дореволюционный грабитель не может быть достойным правителем. Он просто не рожден для этого.
1) он создал чудовищную систему.
2) Человеческая жизнь не стоила ничего
Роман Азаркин
смачно тебе насрали в мозг
Александр Тарасов
Что совершил Сталин:
Он вернул в состав страны все исконные земли, утраченные ранее в результате войн и политических интриг, а СССР, бывший до этого в полном враждебном окружении оказался в окружении стран с дружественными режимами.
Под его руководством были выиграны все войны, которые вёл СССР – 5 локальных войн не считая двух глобальных – войны с нацистской Германией и войны с Японией 1945.
Крупнейшим геополитическим и военным успехом Сталина является Победа в Великой Отечественной войне. Вопреки утверждениям фальсификаторов, научные данные говорят о том, что военные потери СССР и Третьего Рейха практически равны. СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой, уничтожив более 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, остальные были уничтожены всеми остальными
Я не жила при Сталине, но факты говорят за себя.

он худший
убийца
гнида
шакал
убийца
гнида
шакал
Он был пожалуй худшим правителем России. Правда, культ личности и басни коммунистов сделали из него этого "великого вождя". Вот только незадача, СССР после этого "вождя" продержалась всего то несколько жалких десятилетий... Ну а этот самый СССР и развалили сами же коммунисты, которые в своё время из тиранов и убийц делали "гениев" земли русской.
Александр Тарасов
Это он нам дал 8 часовой рабочий день
Александр Тарасов
ну эт чтоб ты знал
Александр Тарасов
а СССР развалился потому что Горбачев предатель оказался и судить его надо вот мое мнение
Он
1) ХАД
2)гад
3) сволоч.
4) только ядерку сделал
5) и присовокупил СЕВ.
1) ХАД
2)гад
3) сволоч.
4) только ядерку сделал
5) и присовокупил СЕВ.
Жидов (предателей) прижал.
Чеченов разогнал по Казахским степям.
Войну при его правлении выиграли, а победителей не судят.
Чеченов разогнал по Казахским степям.