Общество

Когда Сталин стал стал единоличным правителем и почему все с этим согласились?

Aman Egemberdiev
Потому что те кто были не согласны были убиты, а остальные не решились возражать )
Надежда Кирсеева
Лучший ответ
Где-то к 1929 году... .
Согласились не сразу.... Была тяжелая партийная борьба на съездах, были серьезные дискуссии.. .
Не даром Ленин, еще в 1922 году писал, что назначение Сталина на пост генерального секретаря партии - политическая ошибка... Тогда эта должность считалась чисто технической.. . Но Сталин сумел подобрать и выстроить партийный аппарат снизу доверху так, что он подчинялся только ему.... Хотя оппоненты Сталина, например, Бухарин или Зиновьев высказывали достаточно разумные идеи по развитию страны....
Сергей Вологин
Революционные головорезы-гопники боялись только одного - смерти. Сталин щедро раздавал им по пуле. За это они его любили и уважали, как пахана. Остальной народ просто хотел выжить и не мог ввязываться.
_B
_М@k_ Beg@liev_
дети всегда радуются, когда у них появляется отец
Один правитель расстреляет меньше, чем группа правителей. Понадеялись на лучшее...
Ирина Тигина
По принципу. Барин к нам приедет, барин нас рассудит. Во все времена народ жил с благословения царя. Сейчас президент. Но кто-то должен быть во главе государства.
А ПОТОМУ ЧТО, У НАС СЕЙЧАС ОТБИРАЮТСЯ МНОГО ПРАВ, ВЫБИРАТЬ ГУБЕРНАТОРА, МЭРА,,. ОТНЯЛИ У НАС ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВСЕХ,, ВЫДВИГАТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ, СМИ ТОЖЕ НЕ СВОБОДНЫЕ, И ТАК ДАЛЕЕ И МЫ МОЛЧИМ, ТАК ЖЕ СОГЛАШАЕМСЯ. БОИМСЯ ЗНАЧИТ, МОГУТ ВЕДЬ И ПОСАДИТЬ, СФАБРИКОВАТЬ ДЕЛО И В ПЕРЕД НА ЛЕСОПОВАЛ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДО ВЫСОКОЙ ТРИБУНЫ ВЫСКАЗАТЬ НЕДОВОЛЬСТВО НАС НЕ ДОПУСТЯТ А ТО И ЗА КЛЕВЕТУ МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ. ТАК И В СТАЛИНСКОЕ ВРЕМЯ БЫЛО.
ну ежели внимательно почитать историю - то не такой уж он и единоличный был то... .
интриг вокруг было просто немеряно.
А второе - реально, кроме него, вряд ли кто удержал бы страну!
Не верите?
Посмотрите вокруг - что сейчас со страной происходит?
Ну при условии, что у вас нет желания, чтобы страна развалилась...
Так других держав кроме России, своих союзников Гитлер опрокинул, забомбил и расстреливал
ну попробовал бы ты не согласитьсяя.... черный вороног...