Общество
Зачем Сталин и все последующие правители столько ВУЗов в стране развели -расплодили ? Головную боль создали тандему .
а откуда такая информация? насколько знаю- сталин вузы и вообще образование не жаловал особенно накануне войны. наоборот-стимулировалось увеличение низкоквалифицированных рабочих. в частности-зарплатами. и если ты хотел учиться это стоило больших денег. не каждый мог себе позволить.
В СССР было все нормально и планомерно, а вот сейчас зачем расплодили юристов, а работы нет. И с бугалтерами такая же петрушка. Задумайся?
ВУЗы можно плодить до бесконечности! Вопрос - кто преподаватель? А их как было мало, так и осталось. Как были 3 ведущих еще в царской России Университета - Московский, Питерский и Казанский, так и есть. Или те институты, что от них отпочковались.
Желали знаний народу!
считалось двигают вперед науку.
специалисты нужны были.
а причём тут атэц народав? вузы реально расплодились после 93-95годов. каждый институтик стал универом или даже академией! ! преподы и ректорат хотели больше денег получать. а коммерческие--стричь бабло и отмазывать от армии тупоголовый будущий офисный планктон. правиль-- СОКРАЩАТЬ!
советская власть очень высоко ценила образование. во временв ВОВ учителей даже освобождали от службы в армии
он все предвидел.
позлить их хотел
А тогда все "плохо" было, хотели народ образованный иметь. Зато сейчас все хорошо:
Не сдал ЕГЭ получи справку а не аттестат
ВУЗов много, а уровень низкий у выпускников
Не нужен народ образованный.
Верите, что получите умный ответ?