Общество
Сталин был самым худшим правителем России?
Нет, хуже него был Николай второй
Нашли о ком на ночь глядя спрашивать.. . Не худшим, а страшным и жестоким.. . Не России, а СССР.. .
Любой в то время мог стать врагом народа, а про цветные сны считалось, что их видят одни параноики.. . Жуткое время...
С этим "самым худшим" правителем СССР выиграл ВОВ и восстановил экономику после разрухи!
Иосиф Виссарионович был ЛУЧШИМ правителем России. Правда тупым людям этого никак не понять.
Это тебе судить: получил безграмотную, отсталую, нищую страну и превратил в мощную современную, промышленную державу, которая победила мировой фашизм.
нет ленин
он не был правителем россии... он правил советским союзом.... а это, чтобы кто не говорил, совсем другая страна
На то время ДА, но, постоянно худшие менялись.... И в каждом времени были свои худшие.... А вот до великой революции, часто такого уродства не было....
Он был душегуб и убийца
Скорее лучшим.
Он небыл правителем-он был палачём !
самым вредным, после Ленина...
Убивать миллионами безвинных людей, что может быть хуже!
Солдаты в бой шли "За Родину, за Сталина! ". И мы благодаря этим солдатам живём. А сейчас "За Родину, за Медведа! " много народу в атаку пойдёт? За Родину-то не пойдут, суки, не то что за Медведа. А за Николая II-го много в бой шли? Это он сейчас святой. А во время царствования был Кровавым. А Пётр? Он, конечно, заслуженно Великий. А на чьих костях Ленинград стоит? Так что не надо делить правителей на чёрных и белых. Тем более тупо и бездоказательно это делать. А трупов в истории России всегда хватало. При Иване Грозном было население России 10-15 миллионов - и трупов было пропорционально меньше. При Сталине 250 миллионов - вот и ГУЛАГ работал соответственно.
ИВАН ГРОЗНЫЙ дурачьё.
одним из, до него еще были и петр 1 и грозный и иоанновна.
Сталин никогда не был правителем России! Он правил империей - Советский Союз! Что далеко не одно и то - же! Он правил по тем понятиям, которые тогда сложились, не факт, что кто-нибудь другой правил бы по другому! И цели у него были все-таки не личного порядка, кроме, может быть,
чисто карьеристских. Однако, когда тебе во многих странах грозят смертью - отступать некуда! Конечно же он был диктатор! Но тогда и словей то таких никто не знал! это сейчас мы все с рождения знаем, что такое лампочка, а тогда это было чудом.
В точку.
Смотря с каким сравнивать. Все правители имеют на своих руках кровь людей. Так устроен мир. К сожалению!
кабы не сталин плавали вы б в говне.
Человек, при котором можно было бы жить вечно - это именно Сталин!!!