Общество
Можно ли назвать Никиту Хрущева одним из худших правителей России?
Если бы он узнал что сделают Горбачёв и Ельцин...
__Назгуль__ Рахимберлина
Показал бы им Кузькину мать?
Нельзя, все таки при нем началась оттепель и многие невинно осужденные смогли вернуться домой или быть реабилитированными посмертно.
в 1938 году Хрущев, будучи первым секретарем КПУ, направил Сталину телеграмму в которой жаловался генсеку, что Москва ограничивает Киев в проведении репрессий на территории Украины. Заканчивалась та телеграмма словами «Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущев». На что Сталин якобы ответил: «Уймись дурак! И. Сталин».
Евгений Третьяков
Это по вашему варианту, а по варианту фронтовиков 41-45 года Хрущев лично привез Сталину на подпись списки 35 тысяч украинцев, за что и был из секретарей переведен в Москву! Часть большая была расстреляна, а часть сослана в Сибирь. Много лет назад, когда проходил там службу и случалось самоволка обычно шли в деревню попросить испить водицы и если попадали на коренного сибиряка считай самогон и большую миску пельменей уже обеспечено! ну не ходить же к одному и тому же каждый раз идем к другому и только рот откроешь, как тебе вилы в грудь и злобное шипение тикай кока не заколол сволочи значить на того из списка Хрущева обиженного на весь мир попали!
Для России это время Хрущева было можно сказать хорошим, а вот украинцам он нагадил сполна выслуживаясь перед отцом народов, что бы попасть работать в Кремль! Решать тебе!
Это по вашему варианту, а по варианту фронтовиков 41-45 года Хрущев лично привез Сталину на подпись списки 35 тысяч украинцев, за что и был из секретарей переведен в Москву! Часть большая была расстреляна, а часть сослана в Сибирь. Много лет назад, когда проходил там службу и случалось самоволка обычно шли в деревню попросить испить водицы и если попадали на коренного сибиряка считай самогон и большую миску пельменей уже обеспечено! ну не ходить же к одному и тому же каждый раз идем к другому и только рот откроешь, как тебе вилы в грудь и злобное шипение тикай пока не заколол сволочи значить на того из списка Хрущева обиженного на весь мир попали!
Н. С. Хрущев был коммунистом, в лучшем выражении этого слова..
__Назгуль__ Рахимберлина
Коммунист? Я всегда на него с капиталистической стороны смотрел
Дерьмом можно.
Ревизионистская политика хрущевского руководства нанесла колоссальный ущерб отношениям дружбы и сотрудничества, утвердившимся при И. В. Сталине между СССР и КНР. Особо пагубную роль при этом сыграли решения XX (февраль 1956г.), XXI (январь-февраль 1959г.) и XXII (октябрь 1961г.) съездов КПСС, положившие начало перерождению КПСС и её превращению из революционной марксистско-ленинской партии в партию ревизионистского типа. Эти решения вызвали разброд и шатания в мировом коммунистическом и рабочем движении, ослабили потенциал и возможности борьбы народов за своё национальное и социальное освобождение. Антисталинизм, порожденный безответственной и антигосударственной политикой хрущевского руководства, сомкнулся с международным империализмом и стал его важнейшим орудием для подрыва мирового социалистического лагеря.
Колосов Алексей
Мао в статье "К вопросу о Сталине" 1963 года:
И. В. Сталин умер в 1953 году. Три года спустя руководство КПСС развернуло на XX съезде КПСС широкую кампанию против Сталина; а через восемь лет, на XXII съезде КПСС, оно вновь развернуло широкую кампанию против Сталина, причём вынесло его тело из Мавзолея и предало сожжению. Развёртывая одну за другой такие широкие антисталинские кампании, руководство КПСС преследует цель свести на нет немеркнущее влияние этого великого пролетарского революционера на советский народ и народы всего мира, ниспровергнуть марксизмленинизм, который в своё время защитил и развил Сталин, и открыть себе путь к всестороннему проведению своей ревизионистской линии.
Любовь Невесткина
"Маоизм - враждебное марксизму-ленинизму мелкобуржуазно-националистическое течение в Компартии Китая. Маоизм представляет собой конгломерат субъективистско-волюнтаристических, вульгарно-материалистических идей, противопоставляемых марксистской философии, политической экономии, научному коммунизму, пролетарской стратегии и тактике мирового коммунистического движения. Маоизм призван обосновывать авантюристическую политику 'казарменного коммунизма' . Краеугольным камнем маоизма является антисоветизм. На международном Совещании коммунистических и рабочих партий 1969 г. большинство делегаций охарактеризовало маоизм как опасное антимарксистское течение, которое своими подрывными действиями и политикой антисоветизма объективно играет роль пособника империализма и антикоммунизма" (БСЭ).
Любовь Невесткина
"Вопреки ленинизму, маоизм рассматривает бедность, отсталость страны, обездоленность народных масс как неотъемлемые атрибуты жизни при социализме и даже как факторы, якобы благоприятствующие строительству нового общества. Заботу о росте благосостояния народа маоизм объявляет 'ревизионизмом', 'реакционным экономизмом', ведущими к буржуазному 'перерождению'. Консервация бедности и отсталости позволяет маоистам направлять максимум средств на развитие военной машины" (БСЭ). Н. С. Хрущев - верный ленинец, беззаветный борец за мир и коммунизм. Эпоха Хрущева связана с возрождением морали и человечности. Практика убедительно свидетельствует, к каким замечательным результатам в жизни нашей страны привело осуществление линии XX, ХХI и XXII съездов КПСС.
Любовь Невесткина
За десять лет, прошедшие с того времени, когда наша партия сделала крутой поворот в сторону восстановления ленинских принципов и норм партийной жизни, советское общество добилось поистине величественных результатов в развитии экономики, в подъеме культуры, науки, в повышении народного благосостояния, в укреплении обороноспособности, в успехах внешней политики.
Навсегда ушла в прошлое атмосфера страха, подозрительности, неуверенности, отравлявшая жизнь народа в период культа личности. Невозможно отрицать тот факт, что советский человек стал жить лучше, пользоваться благами социализма. Спросите у рабочего, получившего новую квартиру (а таких миллионы!), у пенсионера, обеспеченного в старости, у колхозника, обретшего достаток, спросите у тысяч и тысяч людей, которые незаслуженно пострадали от репрессий в период культа личности и которым возвращены свобода и доброе имя, - и вы узнаете, что означает на деле для советского человека победа ленинского курса XX съезда КПСС.
Любовь Невесткина
Спросите у людей, отцы и матери которых стали жертвами репрессий в период культа личности, что для них значит получить признание, что их отцы, матери и братья были честными людьми и что сами они являются не отщепенцами в нашем обществе, а достойными, полноправными сынами и дочерьми советской Родины.
Промышленность, сельское хозяйство, культура, наука, искусство - куда бы мы ни обратили взгляд, везде в эпоху Хрущева было быстрое движение вперед. Наши космические корабли бороздили в эпоху Хрущева просторы Вселенной - и в этом тоже блестящее подтверждение правильности того курса, которым вела советский народ наша партия, когда Первым секретарем ее ЦК был Хрущев.
Бывали и хуже, конечно. Только очень давно.
Да ему только за 20 съезд уже можно памятники ставить
нет
хрущев горбачев это украинцы засранцы
других оценок нет.
Горбачев и Ельцин гораздо хуже.
Снятие запретов на аборты. За это уже можно сказать спасибо. Представьте сколько родится мусора если запретить аборты
Отдал украине крым, в своё время . А последствия этого мы поженаем сейчас . И что, он лучший правитель?