Общество

худший правитель России по вашему мнению ?

1. Михаил Горбачёв
Этот человек, который был генсеком, а затем президентом СССР с 1985 по 1991 годы, несомненно, занимает первое место в рейтинге худших правителей не только российской, но и мировой истории. К началу его правления у СССР, конечно, накопились определённые проблемы, которые требовали решения. Тем не менее страна была одной из двух «сверхдержав», обладала огромным влиянием, экономическим и научным потенциалом и контролировала почти полмира. Никому и в голову не могло придти, что через 6 лет СССР развалится и прекратит своё существование. Но Горбачёв сделал всё, чтобы произошло именно это.

2. Борис Ельцин
3. Николай II
4. Александр Керенский
5. Василий Шуйский

http://interesnyjfakt.ru/xudshie-praviteli-v-istorii-rossii/
Oleg Koreba
Лучший ответ
Виктория Чалых А что Николай || плохого сделал
Aibek Iskakov Глянул Вашу ссылку и чуть со смеху не помер, ну касательно того же Николая II)) Нет, правда, такое ощущение, что я вновь попал в "совок". Особенно доставила врезки текста из книг Валентина Пикуля, которые к реальности не имеют никакого отношения... Типа родная мать Николая II при всех говорила про собственного сына всякие гадости))) Хотя, такая хрень даже обсуждения не стоит, как, впрочем, и весь текст этой дешёвой статейки)
Но для старых маразматиков такое текстовое дерьмо вполне сойдёт... они даже возможно почувствуют некий "изысканный вкус" этого чтива, ибо сами уже давно прогнили изнутри)
Гаухар Тлеукина Вася то в чём провинился он же не долго правил то двоевластие Тушинского Вора и Васи то потом заменились Семи Боярщиной то славно
Как Обычно Всё Клубнично =) и медвепута забыли
Oleg Koreba Спасибо.
все после Сталина.
Ельцин Борис Николаевич!
Елена Иванова
Николай Второй, Горбачёв, Ельцин. Медведев.
Горбачёв. Ельцин
Ленин Сталин Горбачёв Ельцин
Бориска-пьянь. Так опрокинуть страну ещё никому не удавалось.
как государственник ..Николай 2 ..допустил такую смуту в 17 году.. что мы до сих пор кровью её отхаркиваем
Денис Бочко
Я.
Джесіка Вілсон
Клинтон.
легче назвать нормального правителя. Грозный и Сталин. это единственные кто начальству за воровство и измену могли башку оторвать. все остальные либо бездари, либо воры
Кирилл Иванов
Раб на галерах
Райля Исламова
Эльцин
Сталин! Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек. Из них Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек. Из них:

4,5 — 4,8 млн человек были осуждены по политическим мотивам, из них расстреляны примерно 1,1 млн, остальные попали в ГУЛАГ;
не менее 6,5 млн подверглись депортации (с 1920 года, когда были депортированы 9 тысяч семей пяти казачьих станиц, или 45 тысяч человек, до депортации 1951—1952 годов);
примерно 4 млн были лишены избирательных прав по Конституции 1918 года (более миллиона) и постановлению 1925 года (по которому в эту категорию включались члены семей);
примерно 400—500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;
6—7 млн погибли от голода 1932—1933 годов;
17 961 тыс. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940, отменены в 1956 году).

.
Горбачёв, урод.
Прожил при 7-и руководителях, сейчас 7-ой, у каждого свои достоинства и недостатки, а по простому, при новом мы всегда начинаем вспоминать предыдущего или перед ним и так далее, а еще проще при всех народ всегда был на последнем плане, власть есть власть она затягивает, возносит, возвышает, а еще многое зависит каждого руководителя это его внутренний мир и, в конце-концов, образованность, так что после Путина мы может будем молиться на него как на икону. Как-то так, может и не очень грамотно, но то что есть мое личное мнение.
Как Обычно Всё Клубнично =) на путина молиться? тьфу тьфу тфьу
Черненко.
Виктор Савёлов
Ни одного нормального. Бедная Россия. )
Екатерина II, Николай I, Горбачёв, Ельцин
Гульсинай ***
Ленин и Ельцин. Кого из них выбрать, даже не знаю. Первый устроил жидовский переворот, в результате которого поставил евреев выше русских по иерархии, устраивал терроры против крестьян, голодомор - это его заслуга. Ельцин - это больной человек, алкоголик, его клика грабила народ - и довела многих до виселицы. Нищета и голод была похлеще, чем после ВОВ...
Как Обычно Всё Клубнично =) как можно сравнивать Ленина с этим пьяным утырком
Ленин и все его приспешники
Надежда У
Павел. Его даже сын убил.
путин
худший правитель - сам народ.
от него все пляски начинаются.
так что не надо искать крайнего
одиночку.
Zaynab Yakubowa
Ну погнали. Борис Годунов во время правления был ужасен
Дальше отвратительный правитель был Пётр 3
Потом подъехал нытик, ничтожество и убожество сим Николай ll
Дальше революция Ленин долго не прожил пропускаем
Сталин хоть он и кровавый диктатор, но и положительные стороны были по этому трогать не буду
А вот еврюга Хрущёв и 4 по следующих осла Брежнев, Горбачёв, милостивый алкоголик Ельцин и Путин это самодержавные существа, которые без кормушки никто самые отвратительные обезьяны. Зато народ при их власти рабы, безвольные трусы и терпилы. И тут я вспоминаю кровавого тирана "Время гениев прошло, пришло время дураков". Именно при пяти этих ослов я смотрю на них, как на Глуповцев из романа Салтыкова-Щедрина "История одного города" вот тебе и карикатура всей власти готовая и будущая там даже революцию он предсказал. В итоге РИ канула в пучину истории, а эксперимент 70 летний плодов не дал только обратно к рабству привёл.
Иван Грозный, Петр 1, Сталин.
Ельцин, ПУТИН, Медведев...
[[[Аika]]] Daulet0Va
никто. всякая власть от бога и нет власти не от бога. тем более на руси.
цари всего лишь исполняют их волю сами того не зная. а если кого из них
считаешь худшим - так это так богами было задумано в наказание. судьба.
Борис Ельцин.
Неъмат Умаров
Путин ВВ
ты
Разумеется путин! Зря что ли его госдеп на такой должности столько лет держит?!!
http ://icty0.livejournal.com/423112.html - История оккупации СССР.
После отречения Николая II в России не было умных правителей. Были хитрые, подлые и глупые. К сожалению, Путин совместил в себе все три качества - три в одном.
{N
{' N.a.d.y.a. }:3
Как Обычно Всё Клубнично =) Ленин самый умный-бесспорно
Ельцин
некоторые вообще неясно как там оказалаись сложно выбрать одного, которого еще не перечисляли выше
мы, слабые мира сего, не имеем достаточно мозгов и оснований что-либо решать. И всей "той" кухни не знаем. Возможно, тот, кого мы считаем "худшим" в то время вытаскивал нас из полной... насколько тогда это было возможно.
Ваня Грозный
Ельцин
Hovo Harutunyan
ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ ПУ
Ни одна форма правления не является истиной! Рабы почему-то сами по привычке выбирают себе власть, которая спакойно ущемляет их права! Вот было-бы хорошо если не было никакой власти, но у каждой семьи был отдельно нанятый полицейский, отдельно нанятый врач. На зарплату учителю в школе скидывались бы родители всем классом, тоесть полностью ручное правление. естественно кто не платит тот остается сам по себе. И при такой ручной форме правления покупай себе что хочешь будь самозанятым, не плати никому, так как не берешь сам. А налоги уже выше все перечислено только срук наруки конкретному лицу, занимающему свою должность, выполняя работу которая ему нравится тот-же пожарный как оплата его труда. А то что сейчас тварится полный хаос деньги идут в трубу!
Хрущёв, Горбачёв, Ельцин
Очень веселят комментарии, где пишут Ленина, Сталина, Грозного и тд. Алло, дегенераты, это правители СССР, Русской империи и тд, а не России. РФ образовалось в 91 году и правителями были только Ельцин, Путин и его шестерка (Медведев).
Хрущёв
Конечно Горбачев (на II месте Ельцин).
Ткачев
ваня грозный, ленин, сталин, брежнев, царь-путен
Екатерина Великая (за крепостное право) Хотя, вернуть бы его сейчас. а то русские совсем охуели
Яна Тарас
Сталин
Все "хороши" по-своему
Путин
Сергей Селиванкин Саня кот-пенсионер, у тебя уже статический маразм.
сралин тиран
Самый худший тот царь, что позволил жидам селится за чертой оседлости .