Общество

Самый лучший правитель России. Если можно с пояснениями

Когда б не правил нами Сталин -
То мы порядка бы не знали;
И лишь услышав в дверь звонок -
В руках у нас уж узелок.

И вмиг суровый приговор
Отправит вас на Беломор.
Иль скажем на лесоповал.
Сюрприз повсюду ожидал -
И мелкую всякую сошку,
И крупную рыбёшку.. .

Возможно Сталин и мудрец,
Но и ему пришел конец.
Лишь только начал он сажать
Врачей-евреев - тут и глядь:

Упал и корчась на полу,
Как жук, насажен на иглу,
В штаны обделавшись угас.. .
Таков вождя был смертный час

Пришла пора всему Союзу
Сажать и трескать кукурузу
Летать в ракетах натощак,
Как Циолковский завещал.

На заседаниях ООН
Грозил Никита башмаком.. .
Настала просто красота:
В деревнях дали паспорта.

Казахам, чтобы не скучали –
Подняли целину, вспахали:
Трудись теперь браток-казах
До самых чёртиков в глазах!

Но видимо не знал Никита,
Какая течь в его корыте.
Сменил его другой "герой"
Что шамкал челюстью вставной.

Стоит медалями бренча,
На мавзолее Ильича.
Теперь считался шар земной
Всего лишь Малою землёй.. .

Он братьев много наплодил
И всех Союз потом кормил -
И даже в Африке зулус
Любил Советский наш Союз!

Какой бы не был он герой,
Ничто не вечно под луной -
И Лёни время золотое
Зовут эпохою застоя.

Был предан классовой борьбе,
Начальник новый с КГБ
Он начинал совсем смешно -
Ловил бездельников в кино.

Ловил он также «несунов» .
Таких, как жулик Медунов.
Так дали комунякам знать,
Что в меру надо воровать.

Потом и Галю Брежневу,
(Она пила по-прежнему)
Немножко приструнили -
Мента-супруга посадили.

Никто не знает сколько «дел»
Генсек ещё открыть хотел,
Но не успел... пора пришла
Закрыть крамольные «дела» .

Имея очень бледный вид,
Пришел на царство инвалид.
"Чернить" не будем мы его -
Не сделал Костя ничего.. .

А новый вождь с партийной сцены
Призвал народ на перемены:
А чтоб народ его не пил,
Он виноградники срубил.

Станки не стали успевать,
Стране талоны штамповать:
(А в магазины без талона
Соваться нету и резона)
Народ же с бешенством в глазах
Стоял с утра в очередях.

Хоть был Мишаня Богом мечен,
Любая власть и трон не вечен.
И смёл его легко с поста
Алкаш, свалившийся с моста

Быть может был врагами сброшен?
Мы не узнаем это точно.
Не зря назвали партократы
То время смутное горбатым.

Вот новый царь теперь у власти.
Какие тут вскипели страсти.
Вот новый герб-на нем орёл:
Две головы - один престол.. .

И чтоб страну быстрее разложить -
Пустили ваучер кружить:
Народ спешил Россию-мать
Быстрее купить, быстрее продать.

Итог всему тому таков
Народ остался без портков,
Зато чиновник-бюрократ
Страну успел разворовать.

Тут полупьяный президент,
Учуяв правильный момент,
Потупив очи скромно долу,
Отрекся нафиг от престола

Его народу приказали
Избрать... С покорностью избрали…
Схватился за державный гуж
Володька, тот что из спецслужб.

Стишок я этот дописал
Смеяться, право, я б не стал
Читатель, погоди и ты
Чудес немало впереди.
Что можно здесь ещё добавить?
Историю нельзя исправить
Александр Чубарь
Лучший ответ
Один из лучших, Н. С. Хрущев, после войны восстановил промышленность, поднял сельское хозяйство, дал всем жильё (хрущевки) , поднял престиж и заставил весь мир уважать СССР и это ещё не все. Да и у власти был меньше чем современные "демократы".
Почти невоможно путёво ответить, но попробую. Лучший в чем, в сочетании достигнутого блага с найменьшими жертвами народа и его угнетением? Как ни странно - Никита Сергеевич Хрущев. Именно при нем была вовстановлена страна после самой разрушительной войны, при нем была ликвидирована машина репрессий и выпущены на волю много людей. Была произведена реформа армии и был "выкован" ракетно - ядерный щит СССР, развита не только военная, но и гражданская промышленность, была освоена целина. При Хрущеве под влиянием внешней политики СССР освободилось из под колониального ига множество стран, бывших колоний по всему миру. И наконец, в противостоянии между США и СССР был достигнут паритет и сверхчеловеки пошли на попятную после Карибского кризиса. Апофеозом всему - освоение космоса. Никиту скинули завистники, но он ушел тихо без провокаций, хотя мог устроить новую гражданскую войну. После него уже комунисты стали не те, зажрались и, в конце концов, променяли идею комунистического будущего на персональные дачи и сытую пенсию от алигархов.
Петр Первый. И не только России, но и всех времен и народов. Люди всех стран только удивляются как он мог сделать так много полезного для страны за одну жизнь.
Вообще-то все без исключения - изрядные пидормоты. Можно выделить Ивана III - все-таки, окончательно добил Орду, практически создал Московское государство, укрепил центральную власть. За князьями Святославом и Дмитрием Донским неплохие дела числились. Екатерина II, по крайней мере, навела порядок с границами и соседями. Остальные только гадили.
Николай 1-й
Екатерина II Великая!
Suleyman Axmedov
Виктор Степанович Черномырдин
(исполняющий обязанности Президента)
Лука, скоренько как ты накатал, молодчина! Способный? Вопрос-то звучит: самый лучший правитель
Леха Матиенко
Медведев) Он жёсткий, всем проп.... дону вставляет что они ничё не делают)
Андропов. Боролся с коррупцией. Но не победил..
После 1917 года конечно Хрущёв. Только при нём не воровали, а строили. Даже наша бедная семья (с помощью толоки) и родственника, смогли построить свой нормальный жилой дом. Сейчас это невозможно, из за фарисейского правительства России и Украины, выкачивающие всё в офшоры. А так же Олег Вещий и его сын Святослав Храбрый, освободившие Русь от хазар. Но эта пакость через тысячу лет! снова окупировала славян!