Когда б не правил нами Сталин -
То мы порядка бы не знали;
И лишь услышав в дверь звонок -
В руках у нас уж узелок.

И вмиг суровый приговор
Отправит вас на Беломор.
Иль скажем на лесоповал.
Сюрприз повсюду ожидал -
И мелкую всякую сошку,
И крупную рыбёшку.. .

Возможно Сталин и мудрец,
Но и ему пришел конец.
Лишь только начал он сажать
Врачей-евреев - тут и глядь:

Упал и корчась на полу,
Как жук, насажен на иглу,
В штаны обделавшись угас.. .
Таков вождя был смертный час
Пришла пора всему Союзу
Сажать и трескать кукурузу
Летать в ракетах натощак,
Как Циолковский завещал.

На заседаниях ООН
Грозил Никита башмаком.. .
Настала просто красота:
В деревнях дали паспорта.

Казахам, чтобы не скучали –
Подняли целину, вспахали:
Трудись теперь браток-казах
До самых чёртиков в глазах!

Но видимо не знал Никита,
Какая течь в его корыте.
Сменил его другой "герой"
Что шамкал челюстью вставной.
Стоит медалями бренча,
На мавзолее Ильича.
Теперь считался шар земной
Всего лишь Малою землёй.. .

Он братьев много наплодил
И всех Союз потом кормил -
И даже в Африке зулус
Любил Советский наш Союз!

Какой бы не был он герой,
Ничто не вечно под луной -
И Лёни время золотое
Зовут эпохою застоя.
Был предан классовой борьбе,
Начальник новый с КГБ
Он начинал совсем смешно -
Ловил бездельников в кино.

Ловил он также «несунов» .
Таких, как жулик Медунов.
Так дали комунякам знать,
Что в меру надо воровать.

Потом и Галю Брежневу,
(Она пила по-прежнему)
Немножко приструнили -
Мента-супруга посадили.

Никто не знает сколько «дел»
Генсек ещё открыть хотел,
Но не успел... пора пришла
Закрыть крамольные «дела» .
Имея очень бледный вид,
Пришел на царство инвалид.
"Чернить" не будем мы его -
Не сделал Костя ничего.. .
А новый вождь с партийной сцены
Призвал народ на перемены:
А чтоб народ его не пил,
Он виноградники срубил.

Станки не стали успевать,
Стране талоны штамповать:
(А в магазины без талона
Соваться нету и резона)
Народ же с бешенством в глазах
Стоял с утра в очередях.

Хоть был Мишаня Богом мечен,
Любая власть и трон не вечен.
И смёл его легко с поста
Алкаш, свалившийся с моста

Быть может был врагами сброшен?
Мы не узнаем это точно.
Не зря назвали партократы
То время смутное горбатым.
Вот новый царь теперь у власти.
Какие тут вскипели страсти.
Вот новый герб-на нем орёл:
Две головы - один престол.. .

И чтоб страну быстрее разложить -
Пустили ваучер кружить:
Народ спешил Россию-мать
Быстрее купить, быстрее продать.

Итог всему тому таков
Народ остался без портков,
Зато чиновник-бюрократ
Страну успел разворовать.
Тут полупьяный президент,
Учуяв правильный момент,
Потупив очи скромно долу,
Отрекся нафиг от престола
Его народу приказали
Избрать... С покорностью избрали…
Схватился за державный гуж
Володька, тот что из спецслужб.
Стишок я этот дописал
Смеяться, право, я б не стал
Читатель, погоди и ты
Чудес немало впереди.
Что можно здесь ещё добавить?
Историю нельзя исправить

	Общество

			Самый лучший правитель России. Если можно с пояснениями
Один из лучших, Н. С. Хрущев, после войны восстановил промышленность, поднял сельское хозяйство, дал всем жильё (хрущевки) , поднял престиж и заставил весь мир уважать СССР и это ещё не все. Да и у власти был меньше чем современные "демократы".

							Почти невоможно путёво ответить, но попробую. Лучший в чем, в сочетании достигнутого блага с найменьшими жертвами народа и его угнетением? Как ни странно - Никита Сергеевич Хрущев. Именно при нем была вовстановлена страна после самой разрушительной войны, при нем была ликвидирована машина репрессий и выпущены на волю много людей. Была произведена реформа армии и был "выкован" ракетно - ядерный щит СССР, развита не только военная, но и гражданская промышленность, была освоена целина. При Хрущеве под влиянием внешней политики СССР освободилось из под колониального ига множество стран, бывших колоний по всему миру. И наконец, в противостоянии между США и СССР был достигнут паритет и сверхчеловеки пошли на попятную после Карибского кризиса. Апофеозом всему - освоение космоса. Никиту скинули завистники, но он ушел тихо без провокаций, хотя мог устроить новую гражданскую войну. После него уже комунисты стали не те, зажрались и, в конце концов, променяли идею комунистического будущего на персональные дачи и сытую пенсию от алигархов.

							Петр Первый. И не только России, но и всех времен и народов. Люди всех стран только удивляются как он мог сделать так много полезного для страны за одну жизнь.

							Вообще-то все без исключения - изрядные пидормоты. Можно выделить Ивана III - все-таки, окончательно добил Орду, практически создал Московское государство, укрепил центральную власть. За князьями Святославом и Дмитрием Донским неплохие дела числились. Екатерина II, по крайней мере, навела порядок с границами и соседями. Остальные только гадили.

							Николай 1-й

							Екатерина II Великая!

							Виктор Степанович Черномырдин
(исполняющий обязанности Президента)

Лука, скоренько как ты накатал, молодчина! Способный? Вопрос-то звучит: самый лучший правитель

							Медведев) Он жёсткий, всем проп.... дону вставляет что они ничё не делают)

							Андропов. Боролся с коррупцией. Но не победил..

							После 1917 года конечно Хрущёв. Только при нём не воровали, а строили. Даже наша бедная семья (с помощью толоки) и родственника, смогли построить свой нормальный жилой дом. Сейчас это невозможно, из за фарисейского правительства России и Украины, выкачивающие всё в офшоры. А так же Олег Вещий и его сын Святослав Храбрый, освободившие Русь от хазар. Но эта пакость через тысячу лет! снова окупировала славян!