Общество
зачем нам столько ВУЗов и столько студентов? всё равно 80% из них дебилы, что до обучения, что после, кругом непрофесси
онализм и идиотизм, всех двоешников в ПТУ и на стройки, а ВУЗы оставить только те, что при СССР были
Согласна, высшее образование совершенно девальвировалось Хотя оно и раньше было так себе, судя по "ответам" Кто не умеет работать головой, надо учить работать руками
Вагиф Агагюль
Надо учить/тренировать думать, но прежде "обучающие" должны сами этому научиться.
у нас много людей не на своем месте! Профессора торгуют на рынке а барыги заседают в думе!
Всё равно ВУЗы не успевают за промышленностью и все выпускники приходят с устаревшим нераспакованным багажом знаний и им сразу говорят, что то что вы учили- забудьте, у нас вы будете делать всё так как мы вам скажем!
В каждом городе есть филиал какого-нибудь ВУЗа, а то и несколько таких филиалов. Поступить туда легче лёгкого, знай - плати и у тебя на руках будет диплом о высшем образовании. Но при этом полноценного образования студент не получает. Да и поступаю в филиалы не самые лучшие выпускники. Кстати и в областных центрах в ВУЗы тоже зазывают, берут с очень низкими баллами ЕГЭ. Действительно, не нужно нам столько ВУЗов, зачем нам такие специалисты. Теперь вот происходит оптимизация ПТУ, многие училища закрываются, объединяются. Видимо не нужны рабочие руки государству.
Как там? -Лев, во главе стада баранов одержит победу над стадом львов, во-главе барана. Вроде Наполеон.
образование у нас сейчас даётся за у. е. и соответственно- само является условным, а на специализацию сейчас не обращают внимания.
Двоишников в ПТУ нельзя, у нас и так ни хрена не работает, а эти оставшиеся станки поломают....
ой откуда столько ненависти к необразованным людям?
у каждого есть потенциал к изменениям :)
согласна конечно но надо терпимее быть,
многих родители заставляют а некоторые сами надеятся на что-то
нам должно быть только обидно когда эти 90% поступают на бюджетные места, за счет имени родителей
согласна конечно но надо терпимее быть,
Ваще хз, братюнь.
"всех двоешников в ПТУ" - Дык, за время правлния ЕР - почти все ПТУ развалили.. . пятерышник...
Правда, очень много вузов липовых, даже без своего помещения, но есть и с виду солидные, со всякими орденами-званиями, а на деле тоже туфта. И все теперь не институты, а академии, университеты. Даже текстильное ПТУ - Академия им. Косыгина. Давно обещали сократить, но фиг вам. Кандидаты наук - на 99% фальшивые. Жирик, Зюг, Танюська Голикова - доктора наук.. . Куда уж дальше!
Верной дорогой идёте товарищ, красный флаг вам в руки, бля....