Общество

Зачем в России нужно столько ВУЗов где обучают всякому невостребованному бреду ?

стричь бабло с лохов, результат не важен
Антон Фомин
Лучший ответ
Перераспределение благ, ёпта...
Наворовав денег - и не зная, что с ними делать - лучше всего открыть университет. О. Генри очень хорошо обрисовал это в своем рассказе "Кафедра филантроматематики".
Откуда столько студентов, желающих обучаться невостребованному бреду?
Александр Янковский куча лохов не желающих работать а получить карьеру и высокий доход обходным путем "с корочкой"
Альфия Юсупова Их обманывают. Дают надежду, что они трудоустроятся и будут получать нормальные деньги.
Правильно, ростовщическим правящим кланам нужны дебилы, обыватели-потребители, зомби, которыми можно управлять через страсти, колбасу и прочие зависимости.
Чтобы хотели побольше набить мошну и для этого шли брать кредиты и работали на ростовщиков и олигархов.
Для этого надо уничтожить образование и учить одной физкультуре. Чтобы рабы были здоровы и не тратиться на их лечение
А нормальное образование только для челяди правящих кланов, чтобы обеспечить превосходство и преемственность кровной клановой власти.

"…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других" экс-министр образования РФ Фурсенко
Да и школ столько не нужно.... Нахрена нужны образованные люди?
Александр Янковский в чем заключается это образованность за путина голосовать? о высоком совковом образовании тоже легенды ходили только воду часто после него от ТВ заряжали
Оттуда. А тебе завтра опять туда, бред изучать))
....pasha ....
вузы нужны, просто в настоящее время система образования (государственная) действует без позитивного целеполагания, просто по инерции. народ тоже учится в этой системе по инерции.

например, филология русского языка и литературы в принципе нужна. кто-то должен рубить фишку в вопросах языковых норм и отличать экстремизм в стихах от пропаганды здорового образа жизни. Кто-то. Но не миллионы, не сотни тысяч и даже не тысячи. А девки и даже парни всё поступают и поступают.
Lera <3
Ден Шеянов Сейчас вроде большинство идут на юристов-экономистов и всякое госуправление ) ну а на филологию шли потому что там математики нет
...Если не считать нескольких пищевых, деревообрабатывающих и текстильных предприятий, Куба продолжает оставаться страной – поставщицей сырья. Экспортируется сахар, чтобы импортировать конфеты; экспортируется кожа, чтобы импортировать обувь; экспортируется железная руда, чтобы импортировать плуги... Все согласны с тем, что существует насущная необходимость индустриализовать страну, что необходимы металлургические предприятия для производства бумаги, химические предприятия, необходимо улучшить племенное стадо, посевы, технику и производство наших продовольственных товаров, чтобы они могли выдержать разорительную конкуренцию со стороны европейских предприятий, изготовляющих сыр, сгущенное молоко, ликеры, масло, а также со стороны американских предприятий, производящих консервы. Все согласны с тем, что мы нуждаемся в торговых судах, что туризм может стать для нас огромным источником богатства. Но владельцы капитала требуют, чтобы рабочие терпели любое угнетение, правительство бездействует, а индустриализация откладывается до греческих календ.
Такой же или еще более тяжелой является жилищная проблема. Миллионы семей в деревне и в городе живут в бараках, в трущобах и хижинах, в которых отсутствуют элементарные санитарные и гигиенические условия. Сотни тысяч городских жителей платят за квартиру от пятой до третьей части своих доходов. Люди, живущие в деревнях и в городских пригородах, не имеют электрического света. В этой области происходит то же самое: если государство собирается снизить плату за квартиру, то домовладельцы угрожают прекратить всякое строительство. Если государство воздерживается от этой меры, то они будут строить, пока получают повышенную ренту. Потом они не положат ни одного кирпича, хотя бы все остальные люди не имели даже крыши над головой. То же самое делает монополия, в руках которой электрическая энергия страны: она проводит линии передачи электроэнергии лишь до того пункта, где ей обеспечены удовлетворяющие ее прибыли. Дальше же ее совершенно не интересует, что люди будут жить во мраке до конца дней своих. Государство бездействует, в то время как народ продолжает жить в лачугах и без света. Наша система просвещения прекрасно дополняет вышеописанную картину. Разве в деревне нужны сельскохозяйственные школы, если крестьянин не является хозяином земли? Разве в городе, где нет промышленности, нужны технические и промышленные школы? Все подчинено одной и той же абсурдной логике: нет ни того, ни другого. В любой небольшой европейской стране насчитывается более двухсот технических и ремесленных школ. Наши учащиеся не знают, куда можно вложить свой труд. Общественные школы в деревне посещают босые, да и они составляют менее половины всех детей школьного возраста. Во многих случаях сам учитель должен приобретать на свое жалованье необходимые для учебы пособия. Разве можно в таких условиях возвеличить родину? Когда вы судите кого-либо, обвиняемого в краже, сколько времени он был без работы, сколько у него детей, сколько дней в неделю у него была еда, а сколько нет. Вы абсолютно не интересуетесь социальными условиями, в которых он живет; вы отправляете его в тюрьму без всяких разговоров. Но туда не отправляют богатых, которые поджигают магазины и торговые лавки, чтобы получить по страховым полисам, хотя при этом погибают иногда и люди, - ведь они имеют достаточно денег, чтобы заплатить адвокатам и дать взятку судьям. Вы сажаете в тюрьму несчастного, который ворует, чтобы не умереть с голоду, но ни один из сотен воров, укравших у государства миллионы, никогда не провел и одной ночи за решеткой. Вы ужинаете с ними в конце года в каком-нибудь аристократическом заведении, и они пользуются вашим уважением. Когда чиновник становится за одну ночь миллионером и входит в общество богатых, он становится неприкасаемым...
Чтобы устроившись на работу к его друзьям дипломированные специалисты могли на нескольких языках орать-Свободная касса! Свободная касса!
Михаил Былинка
Люди сами лезут, думают что что то даст
Другим надо документик, глупые мозги скрыть
Постсоветское дурево