Общество
Сталин столько сделал для страны и мира, а враги народа все долдонят о репрессиях? Как вшивый о бане?
Да вроде большинство это уже осознало.
Либерасты тявкают, а мы до сих пор по большей степени пользуемся Сталинским наследием.
Нет в истории однозначных личностей. Это слишком плоско и просто. Все великие правители ( и Сталин тоже) - великие и деспоты. Их правление- наука следующим поколениям: взять хорошее и не забыть страшного.
И репрессии были. Про лес и щепки помнишь?
Вот и не забывай, дабы не повторить.
Шо за репрессии? У нас в городе никого не репрессировали? Пачаму? Может репресировали тех кто буржуазные ценности делал смыслом жизни в молодом советском государстве?
Тиран с манией преследования, хотя время было смутное. При нём было много интересных вещей, полезных и не очень, полезные все знают ими пестрит история о второй мировой войне за что ему спасибо, а вот о не полезных, часто и не слышали, таких как, ВЧК, НКВД, страх о доносах, эшелоны до гулага, весело было... пол страны построено заключёнными, хотя многие осуждены до умопомрачения смешно. Например реальный случаи истории - кто-то рассказал анекдот, где высмеивалась партия и отсидел 20 лет, кто-то когда клеил обои приклеил напечатанный портрет Сталина в газете верх ногами и получил 15 лет, после доноса соседей... и таких нелепостей более чем просто много. Беззаконие в законе или шутка истории, решать вам, но как уже было сказано, надо опираться на историю, дабы не совершать её ошибок )))
что же вы вшивого в баню, то не пускаете?
Репрессии это было. Это страшно. Нельзя допустить, чтобы не забылось.
Разумеется. Владимир Владимирыч, вон, сделал многих богатыми и китайскими планшетами и смартфонами молодежь насытил, а на него артподготовщики и двадцатимилионная армия "за чертой бедности" зуб точат.