Общество
Сталин - великий человек мудрый правитель. Кто несогласен?
я. и со мной ещё очень многие
С этим не поспоришь, да здравствует товарищ Сталин!!!!
Я не согласен...
Чем дальше живём, тем так более кажется... хотя тоже был не без греха....
Бесжалостный! Мог расстрелять 100 человек просто так, потому что чихнули на его выступлениях.
Или расстрелять 200 человек, если он уверен, что хотя бы один из 200 - предатель.
Анастасия Файферт
Сам лично расстреливал?
Анастасия Файферт
Вы при этом при этом таки присутствовали?
Игорь ******
Да его подписи нет ни на одном документе, касающемся расстрела...
Вот Юрий Болдырев (был такой зам. председателя Счетной палаты, сняли за честность) пишет в своей книге, что в конце 80-хх открыли архивы НКВД и села целая комиссия из международных наблюдателей считать приговоренных к расстрелу с 1921 по 1953 гг. Вместе с уголовниками, власовцами, шпионами, карателями и предателями не вышли даже на 800 тысяч человек за 32 года. Быстро все данные прикрыли и выпустили на арену Солженицына с его десятками миллионов. Есть над чем подумать.
Арман Хамзе
жизнь каждого человека бесценна! Если б в вашей семье кто-то пострадал в 37,вы бы так не думали.В сводках о погибших каждый день сообщают.Подумаешь 2 или 3 человека погибло-это вы так считаете! А ведь у каждого из них есть семья и это огромное горе.
Согласен, но к этому следует добавить что он, в первую очередь, кровавый тиран, диктатор и параноик, тогда портрет будет более честным
Я не согласен
откуда ты это взял? Сталин-недоучка, шизофреник, трус и избежал суда за уничтожение русского и не только русского народа. Посмотри в инете расстрельные списки сталина. Столько людей сделать врагами народа! Моего прадеда расстреляли в 1937 году, без суда и следствия, только за то, что он в одном институте с Троцким учился, прабабушку сослали на поселение, а деда в детский дом. Реабилитировали после смерти этого грузинского ублюдка в 1956 году. А ты его так любишь за что? Наверное твои предки были его прихвостнями.
Меня не переубедишь, потому, что от него пострадала моя семьяИМХО
Анастасия Файферт
Ты бы про моих родственников по-аккуратнее, дружок. Или ты считаешь, что если твоя семья пострадала, то тебе теперь все кругом должны и обязаны?
Согласен! Сталин ВЕЛИКИЙ палач и деспот. Жаль его царское правительство не укокошило. Гуманные были.
Так мелкие бандиты из Грузии на российской почве становятся великими.
Від щирого серця бажаю вам такого "великого и мудрого" правителя
Анастасия Файферт
У вас уже Ющ есть. Про голодомор будете рассказывать? Или про то, как Великая Украина тянула на себе весь СССР?
Александр Невретдинов
А до чого тут Ющенко? Ваше питання про Сталіна було. Я так розумію - він ідол ваш. Так і любіть його. Мовчки. А про Голодомор з вами говорити не буду - ваш рівень не дотягує до такої розмови
Папитка нээ питка!
Праувэльно Лаурэнтий?
Как вам сказать. моя мама за Сталина - но я его не знаю. Но она помнит его, как справедливого правителя.
Гандон ваш Сталин. Моего деда расстреляли за то, что он подвыпивши споткнулся и разбил витрину с героями труда. Кто не въехал, повторюсь - ЕГО ЗА ВИТРИНУ РАССТРЕЛЯЛИ!
Расстрелять тАварища Дрейко (с) ...мудрый правитель, но сколько человек сгнобил в лагерях. Хочешь его сейчас?)
Анастасия Файферт
"Столько" - это сколько? На чем базируется ваше заявление? На произведениях писателя-фантаста Солженицина?
Константин Тригубенко
А вы Сталина знаете? Или так по рассказам?
Константин Тригубенко
Я конечно не Новодворсая (терпеть к сожалению ее не могу) Но у меня тетка пршла всю войну и ее называли ППЖ, больная туберкулезная красавица - отослала Сталину все награды, которые завоевала в знак протеста. И в течение 24 часов телеграмма от него. Дать квартиру в центре горда. К сожалению она прожила после войны года 2. У нас вся семья погибла.Кроме маленьких детей и женщин-матерей на то время, Все остальные на Войне. Я очень ценю тех, кто погиб за меня.
не может быть вор и убийца быть великим и мудрым провителем !
Он был БОООльшим трусом и пороноиком
он всегда всего боялся всего, унечтожил огромное количество людей
уничтожал за слова, за пренодлежность к другому сословию, к религии.
А дело врачей, а борьба с безродным космополизмом, уничтожение синогог ,
церквей, мечетей, б. храмов так что я не согласен что он великий и мудрый провитель
он просто маньяк и дрянь.
Он был БОООльшим трусом и пороноиком
он просто маньяк и дрянь.
Анастасия Файферт
А доказать слабо? Или ваше мнение полностью совпадает с мнением так называемых "либеральных демократов"? То есть, я так понимаю, что у вас своего мнения нет? И пишете вы как-то неграмотно...
Ленин не согласен! =)
Я против. За все надо платить, но всему есть своя цена. Сталин, как и большинство грузин не любил торговатся, считая себя выше. Понт, за который расплатились миллионы русских, украинцев, чечен и др.
Не полностью согласен, надо добавить тиран и диктатор. Его бы в наше время, он бы навёл порядок в стране. В 3 секунды олигархи все наворованное отдали и на Колыме, также в солнечном Магадане трудились во славу Родины. Спортсмены все мировые рекорды перекроили бы. Не стыдно было б телевизор смотреть. Начальство не отдалялось от народа. Боялись бы.
Ангелина Полухина
Откуда такая уверенность, что вы телевизор бы смотрели, а не очередной Беломорканал строили?