Общество

Не пытками и расстрелами создал Сталин великую империю, а великими трудами и великой мудростью?

Поклонимся великим тем годам
Olenьka E
Лучший ответ
"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.
Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем".
Сталин, 1939 год.
Одно другого отнюдь не исключало.
Разумеется. И благодаря всенародной поддержке
Сгинь отсель, лягушка зеленая....
Юра Чернышёв
Один из лучших представителей верующих трудящихся, почитаемый святителем, Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, писал: «Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира. И потому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь товарищу Сталину».

Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясённо следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется "дьявольская" задача - никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму с Иосифом Виссарионовичем Сталиным.

Но четверть века разнузданной пропаганды против Сталина не принесли её организаторам победы даже над мертвым Сталиным.
Владимир Кулагин Святой Лука никогда не говорил этого бреда про Сралина. Правда, лжецам-сталинистам это бесполезно объяснять.
Владимир Кулагин кому эта тема интересна, то вот статья по поводу этой лжи. https://volistob.ru/post/istochnikovedcheskoe-svyatitel-luka-i-stalin
Сталин был дерьмом. И только в этом на него похож Путин.
Иван Алёхин
Андрюша Лисняк Так ты гораздо большее дерьмо,
бандера ссаная...
однако-ничего, живёшь.
Ну, только пытками расстрелами невозможно что либо создать)
Ирина Комкова Тиранния? не, не слышал
Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись.
А . Г и т л е р
Согласен.... В то время на территории СССР очень много было врагов трудового народа.... Было много бывших белогвардейцев, западных шпионов и т. д.... Потому и были репрессии.... При смене общественно-политического строя, всегда происходят репрессии... Зато потом, советские люди очень хорошо жили.... С 1961 года точно хорошо жили, в это время я родился.... И жили хорошо до прихода к власти Горбачева....
Leha Sharov
какими трудами? а да точно Павлов же командующий западным фронтом виноват был в таком прорыве, не Сталин, да точно ведь это именно он разрабатывал военные операции и подсказывал Жукову, Рокоссовскому, а за Конева Прагу брал.. Он с Берией на пару подсказал как правильно работать Курчатову... Да что там говорить конечно все заслуги этого человека который ради революции якобы грабил обозы)
Lydmila Terexina
трудоголик
Нет, именно пытками, растрелами, и своим дибилизмом и теранией.
Вы сперва почитайте, что такое империя, а вообще пытками и расстрелами
Пытками и расстрелами, увы недопатриоты нашей загнивающей страны боятся признать это