Общество
Почему Хрущёв при жизни Сталина любил его, а после смерти Сталина стал его смешивать с грязью на 20 съезде КПСС?
Вряд ли они с Берией были друзьями. У Берии был "компромат" на всё Политбюро в полном составе, он даже Ворошилова попытался подвести к стенке... Но Сталин осек - "может быть у тебя, Лавро, и на меня дело есть?". Ворошилов, при всей его бездарности, был личным другом Сталина, благодаря чему и выкрутился во времена репрессий
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции.
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции.
Настоящий украинец
С него и начался развал страны
Кукурузник
С него и начался развал страны
Кукурузник
Анна Мартынюк
Хрущев - украинец??? Спасибо, долго ржал.
Никита Сергеевич Хрущёв родился в 1894 году в селе Калиновка Ольховской волости Дмитриевского уезда Курской губернии (в настоящее время — Хомутовский район Курской области) в семье шахтёра Сергея Никаноровича Хрущёва (ум. 1938) и Ксении Ивановны Хрущёвой (1872—1945). Русское происхождение отмечено в воспоминаниях, выступлениях и анкетных данных; в своих воспоминаниях отмечал, что ко времени назначения на работу в УССР не владел украинским языком, из-за чего противился переводу
Хрущев не любил Сталина, а боялся. Был у него на побегушках. А из истории известно, что те, кто боялся, становятся самыми грозными судьями поверженных или умерших хозяев.
Малахольный.)))
А с чего ты взял, что Хрущев любил Сталина до его смерти?
Нурдин Исмаилов
Так везде на фотографиях тех времён Хрущёв старался как можно ближе подлизываться к Сталину, сидел с ним рядом, смотрел ему в рот, поддакивал во всём.
У хруща самого руки были в крови по локоть. Вот он все сваливал на Сталина. Тот был конечно маньяк и людоед, но не он один все это творил
До 1953 ему угрожал расстрел. А когда взяли власть контрреволюционеры, поддержав их, ему уже ничего не угрожало.
Политика. Что бы показать что кто то хороший, нужно найти кого то плохого.
А где в России и в СССР было по другому ,через года два если не раньше таким говном будут полевать путина ,Пример -пригожин ,поливают на всех каналах ,а вед ьпол года назад облизывали ему зад ,как лижут его путину
А кто и когда вышестоящих любит,все подхалимничают,мечтают подсидеть а чуть что-нож в спину.Вот интересно было бы послушать сподвижников буржуйского царя в тот момент когда они уверены что их никто не слышит.Наверняка узнали бы много новых слов из второго русского языка.
А после смерти Путина, многие будут его любить?
Коммуняки всегда друг друга ненавидели, лучшая идеология как никак)
Да никто в этом околосталинском гадюшнике никого не любил. Все друг друга опасались и никто никому не доверял.
Значит, "любил", а не любил.