Общество

Почему Хрущев сразу после смерти Сталина показал своё истинное отношение к нему- жуткую ненависть? На 20-ом

Witalik Акимов
Adidas
Лучший ответ
Witalik Акимов Совершенно верно, Хрущёв мстил Сталину за своего сына- пьяницу и дебошира, который убил по пьянке советского офицера.
а как любить изверга и мразь..
Ну не сразу, не лукавьте. Почти год прошел.
А потом он стал "хозяином горы". Тут можно всех собак спустить.
Вы обратили внимание, что каждый последующий лидер в СССР обсирал предыдущего.
С:
Солнце :-))))
Witalik Акимов Сталин почти боготворил Ленина...
Не мог простить что пришлось тысячи раз наложить в штаны работая со Сталиным.
выскочка хрущ, все боялись а он гавкнул и все его зауважали
Старикову нельзя верить
по его версии, хрущев мстил Сталину за своего сына
однако, это взаимоотношения 2-х конкретных лиц
и они совершенно не обьясняют причину, по которой хрущев НАЧАЛ УНИЧТОЖАТЬ СССР
УНИЧТОЖЕНИЕ СССР было продолжено следующими правителями
что, Брежнев, Андропов, Горбачев тоже мстили за сына хрущева?

иными словами, Стариков нам нагло лжет
Всеволод Квитко Отдельный конкретный человек не может быть во всем прав,может где то и ошибаться.Нельзя иметь настолько короткие мысли,что бы опираться лишь на Старикова.А в тезис про Хрущева вполне могу поверить.Вполне.
Всеволод Квитко Уничтожал то он не СССР.Но в Библии сказано - "...тот дом придет в разруху и запустение,где нет мира и согласия...".
Роман Шабалин Какой нелепый вывод. )
Брежнев ничего не уничтожал, да и Андропов то правил мизер.
Старикову верить можно и нужно, вот. )
Потому что система человеческих отношений в эпоху Сталина в высших эшелонах власти иных отношений, кроме ненависти и иметь не могла. Любой человек по одному лишь движению брови ХОЗЯИНА мог был быть стёрт в лагерную пыль, и его семья-с ним заодно, включая даже детей. Взращена была особая порода людей-цепные псы при хозяине и сам хозяин-такой же цепной пёс с параноидальными комплексами подозрительности и недоверия. В итоге образовалось общество, к-рое на том страхе и угодливом служении хозяину, не важно, какой ступени, жило многие годы. И сегодня некоторым аж неймётся-так жаждут стать вновь шавками, наперебой рвущимися исполнить волю дежурного хозяина. Так проще жить многим, так спокойнее-когда за тебя думают другие, а ты лишь исполняешь приказы. Страх-он всеобъемлющий, он вживается в гены и передаётся через поколения.
Важное место в работе ХХ съезда КПСС занял вопрос о преодолении чуждого марксизму-ленинизму культа личности Сталина и его последствий.
Центральный Комитет, глубоко сознавая ответственность перед партией и народом, не мог стать на путь сокрытия или замазывания ошибок и извращений, порожденных культом личности Сталина. Следуя ленинскому принципу открытой критики и исправления ошибок, ЦК решил сказать на съезде правду о злоупотреблениях властью при культе личности.
ХХ съезд КПСС подверг принципиальной критике ошибки и извращения, связанные с культом личности. В принятой им резолюции одобрена проведенная Центральным Комитетом большая работа по восстановлению ленинских норм партийной жизни, развитию внутрипартийной демократии. Съезд предложил ЦК последовательно осуществлять меры, обеспечивающие полное преодоление культа личности, ликвидацию его последствий во всех областях партийной, государственной и идеологической работы, строгое соблюдение ленинских норм партийной жизни и принципа коллективности руководства.
В критике культа личности партия руководствовалась известными положениями марксизма-ленинизма о роли народных масс, партии и личности в истории, о недопустимости культа личности политического руководителя, как бы велики ни были его заслуги.
Решительное выступление против культа личности необходимо было для создания прочных гарантий того, чтобы впредь в партии и стране никогда не возникали подобные явления, чтобы руководство партии осуществлялось на основе принципа коллективности, правильной, марксистско-ленинской политики, при активном участии миллионов трудящихся. Критика культа личности имела огромное значение для дальнейшего укрепления партии, творческого развития марксизма-ленинизма, углубления социалистического демократизма, для всего международного коммунистического движения.
Существо партийной критики культа личности состояло в устранении вредных последствий его и в укреплении тем самым позиций социализма.
«...В деятельности товарища Сталина, — сказал Н. С. Хрущев, — мы видим две стороны: положительную, которую мы поддерживаем и высоко ценим, и отрицательную, которую критикуем, осуждаем и отвергаем.. .
Наша партия, все мы решительно осуждаем Сталина за те грубые ошибки и извращения, которые нанесли серьезный ущерб делу партии, делу народа».
Саша Шаповалов
Страх потерял.
В борьбе за власть все средства хороши
Потому что Хрущев не мог простить Сталину своего дикого, звериного страха перед ним. Есть легенда, что во время речи Хрущева на ХХ съезде кто-то крикнул из зала:*А почему раньше Вы этого не говорили?* Хрущев закричал:*Встаньте, кто это спросил!* Никто не встал. Тогда он закричал еще громче: *Ааааа, боитесь! Вот и мы тоже боялись*.
Witalik Акимов Смотрите видео со Стариковым
Владимир Ерёменко Стариков в последнее время вызывает у меня противоречивые чувства, но посмотрю по Вашей рекомендации.
А среди этих "единомышленников" никогда не было взаимной любви. Все было основано на инстинкте самосохранения. Они жрали друг друга как пауки в банке.
Потому что он другого и не заслуживал.
а разве вы не знали что гиены и шакалы могут тявкать только на мёртвого льва?
Netric `
он стремился не столько рассказать о перегибах партии, сколько переложить ответственность за террор на одного Сталина
Хрущев зарабатывал политочки! А как можно любить того кто свое желанное кресло не отдает? Вот и подговорил он Солженицына чтобы тот бае к про трилиард репрессированных на сочинял!
Хрущев, сам еще та мразь была)
Сколько он народу на Украине погубил)
Товарищ Сталин знал, что он за мразь и держал его в шнырях)
Вечная память товарищу Сталину)
Но Сталина действительно есть за что ненавидеть, хотя Хрущ тоже не ангел.
Хрущёв был славянин и желал показать своему народу истинное лицо Сталина.
Петр Ушал