Общество

Почему Хрущёв предательски опорочил товарища Сталина из-за личной ненависти к этому человеку?

Паша Демидов
Потому что когда-то валялся в ногах у Сталина, отмазывая преступление своего "золотого" отпрыска Лёни. Мемуаров, литературы на этот счет много. например: «Сталину доложили, что сын Хрущева – Леонид, военный летчик в звании старшего лейтенанта, в состоянии сильного алкогольного опьянения застрелил майора Советской Армии». (Из книги Л. Н. Васильевой «Дети Кремля».) Писатель Ф. Чуев рассказал писателю С. Грибанову (якобы со слов В. М. Молотова), а тот опубликовал в своей новой книге такую версию:
«Летчик Хрущев в штопорящем самолете не разбился, а попал к немцам в плен и начал с ними сотрудничать, агитировать наших за сдачу врагу. Тогда специально подготовленная группа выкрала Хрущева, затем партизаны сообщили об этом в Москву и запросили самолет, чтобы переправить «агитатора» через линию фронта. Из Москвы последовал ответ: «Не будем рисковать жизнью другого летчика» – самолет не дали, а по поводу пойманного распорядились: – Решайте сами... Сына Никиты расстреляли».
Есть даже поэтические строки:
...Шептались – в плен его сынок
В разгар войны без боя сдался.
Высокий преступив порог,
Тот «вождь» спасти его пытался.
А Сталин желтизною глаз
Сверкнул и тронул кончик уса:
– Я своего орла не спас,
А ты пришел просить за труса.
Aksunkar Xalbekov
Лучший ответ
Тамара Кабирова Была эта история с сыном Хруща или нет... Известна со слов одного человека, враждебного Хрущеву. По другим данным сын Сталина Василий на привале устроил рыбалку и глушил рыбу артиллерийскими снарадями, что стоило жизни находившемуся с ними военному инженеру. И Васе сошло с рук.
Тамара Кабирова А правда Сталин назвал сына Якова орлом? Насколько известно, Яков был недалекий, но порядочный парень, психически подавленный и издерганный из-за пренебрежительного отношения отца. Пытался покончить с собой. Хороший невезучий мужик, но не орел.
Хрущёв у Сталина в холопах ходил, впрочем как и все с Окраины. А впрочем хорош пинать труп-что было то прошло
По закону Джунглей...
*али4Ка * Закону Джугашвили
Думаю Хрущев сильно смягчил, а не опорочил. Тем не менее ему респект, переступил через себя, ведь тоже участововал, мог и смолчать.
Каждая последующая власть втаптывает предыдущую в грязь. Хрущев сам подписал огромный ворох расстрельных приговоров за что потом стоял на коленках перед Сталиным вымаливая прощение за перегибы. Сталин простил лысого. И зря. За что потом Хрущев замутил "разоблачения" на 20 съезде. В конце концов идиота потом самого тихо убрали в забвение. Хрущ кстати присвоил себе достижения по космосу. Хотя всю работу сделали товарищ Сталин и товарищ Берия. А Никитка только снял сливки.
Ирина Сырова Сам все это сочинил?) Или кто подсказал?))
Так принято в этой стране.
Сейчас вовсю СССР паскудят.
А скоро Путина будут с помоями мешать.
Уже начали, видать, скоро он сдохнет.
Не изза личной ненависти, а как истинный коммунист рассказал рядовым членам партии и народу о преступлениях власти. Нельзя строить счастливре общество всеобщего равенства с помощью лагерей и расстрелов. Хрущев это понимал и покаялся.
За это его ублюдки и ненавидят
Паша Демидов которые Хрущёв совершал.
Анютка Комолова Хрущев покаялся? ХАХАХАХ. Не смешите мою бабушку. Эта тварь погубила людей больше Ежова.