Общество
Кроме кукурузы в тундре и 20-м съезде КПСС, что еще хорошего можно сказать о Хрущеве?
"Оттепель"
Национальный доход СССР увеличился на 53 % по сравнению с 1958, производственные фонды выросли на 91 %, продукция промышленности на 84 %, сельского хозяйства на 15 % !!!Население страны увеличилось на 20 млн !!!Добыча нефти увеличилось в два раза, был произведен перевод поездов с паровозной тяги на тепловую и электрическую, было построено 15 крупных электростанций, в том числе Братская ГЭС, начался выпуск реактивных пассажирских самолетов, Реальные доходы населения выросли на одну треть, Страна стала космическое державой !!!
Александр Казанцев
Оттепель.Народу дали свободу,ну более или менее,сколько это возможно в рамках социализма-коммунизма. Тогда скажите коммунистам- Сталин диктатор и убийца,при его правлении подъем экономики осуществлялся на костях зэков и полурабов-крестьян. А попутно объясните,почему же такие успехи притухли,сельское хозяйство развалилось окончательно ,в промышленности производительность труда стала меньше в 3 раза ,чем в странах Запада,появилось жуткое технологическое отставание ,и в конце-концов пришли к карточной системе. Коммунистическая система нежизнеспособна,социализм первая-она же последняя стадия коммунизма?
1Догоним и перегоним Америку (промыш-ть) . 2с/х улучш. 3 Повысил жизн. уровень (стройки). 4Достижения науч. технич. развития (атомная энергия, освоение космоса).
Напрягал Америку своей любовью к Кубе.
Александр Казанцев
чуть до ядерной войны дело не дошло,до гибели цивилизации.Придурок!
"Кузькину мать" хорошо американцам показывал
Александр Казанцев
желтым ботиком по трибуне ООН стучал? так нас поэтому до сих пор в цивилизованном мире и не любят.Что же здесь хорошего?
А разве 20ый съезд это тоже хорошо?
Александр Казанцев
все,что коммунистическое-это плохо,это от лукавого
Переселение людей из бараков и комуналок в плохонькие ( хрущевки) но отдельные квартиры, Массовое жилищное строительство!
Александр Казанцев
да,это пожалуй плюс..Что очень удивительно для коммунистов.
когда он был в Америке, то из-за высоких цен на жилье ночевал где-то с черными.
а еще, чтобы обогнать Америку, первыми полетели в космос русские.
первый спутник, полет Гагарина, освоение целины, массовое жилищное строительство, сокращение армии, Варшавский договор
Хрущев был первым руководителем государства, снятым с должности демократическим путем. Горбачев ушел по причине развала СССР, а Ельцин ушел добровольно. Вот и все образцы демократии за все послереволюционные годы. Период Хрущева был назван "Хрущевской оттепелью". Это после эпохи сталинизма и репрессий.
Александр Казанцев
а заслуги то где?
Гагарина в космос запустил, Крым Украине подарил, "Хрущевская оттепель"...
Александр Казанцев
За Крым его нужно за яйца подвесить...Кто он такой чтобы дарить? Он его завоевывал или родил?
Много можно хорошего рассказать. Места не хватит. Но один факт при Хрущеве разрешили сельским жителям выезжать в город работать ( т. е. стали крестьянам давать паспорта) А это не маловажный факт
Александр Казанцев
а при ком запретили и почему? все они одного поля ягоды- твари коммунистические
Людей из бараков в нормальные дома переселял и этого ДОСТАТОЧНО. Кукуруза в Заполярье -идея вечно лижущих зад, коих и в наше время хватает. Это был Мужик
Александр Казанцев
Это был такой же засранец,как и все коммунвожди!