Общество
Чем отличается показуха со съездом ЕР от съездов КПСС?
ни чем
После съездов КПСС реально строили заводы, города, плотины. Едорасам нужна только власть, любой ценой....
Съезды КПСС намечали планы развития страны и контролировали их выполнение. Страна действительно развивалась, была одной из самых сильных в мире. Здесь же такая же говорильня, но реальных дел нет. Страна сами знаете, где...
Больше пафоса и больше лицемерия
При всей нелюбви к прошлой жизни, там после видимости единогласия хоть что-то делалось. А сейчас говорят про то, что хотят увидеть. На всю страну: "Халва, халва!.. " А во рту у всех - горечь горькая.. .
Мы с мужем недавно в магазине вместо тысячной (которую в народе давно уже называют рублем) достали по ошибке пятитысячную. Бабуля рядом чуть в обморок не упала от ее вида.. .
Горько не только во рту, но и на душе. Несменяемость развращает и убивает веру в демократию, о которой они постоянно со всех трибун говорят. Безнадега полная...
Рожи похожи, так, что не отличается.
В КПСС часто шли, чтобы проще было творить: молодые ученые, производственники-администраторы. А если человек оказался в ЕР, то это уже однозначно подлая и мерзкая крыса, которая гребет под себя.
До чего надоели все эти шоу по ТВ. А тут наконец появилась программа с супер-шоу, теперь хоть интересно будет смотреть ТВ - чего еще скажут прихлебатели, как еще лизнут посильнее.. . Жить стало веселее! (Предлагаю дать нашему дорогому тандему звание народных артистов России) . А самое смешное в том, что все понимают (и участники и зрители) , что это действительно ШОУ и все это принимают! Россию умом не понять.
На съездах КПСС, не только о себе, но и о людях думали. Думали о новых заводах, фабриках, и вообще о стране. Ну, а на съездах ЕР, думают, как бы еще людей облапошить, и нажиться на них.
Сценарий тот же, актеры другие!
От перемены мест слагаемых ничего не изменится. История повторяется: сначала в виде трагедии, затем в виде фарса.
Ничем.