Общество

когда наши правители призывают народ заниматься спортом, то мне кажется что здесь они много лгут. Ведь намного лучше

было бы если они призывали весь народ к изучению сочинений Аристотеля, Платона, Гегеля, Плеханова, Писарева, Герцена и других. А спортом они хотят отвлечь народ от понимания правды жизни человеческой. Ведь люди терпят такое чудовищное неравенство только потому что они не свободны и невежественны. Вот наши правители и стремятся народ сделать невежественными. Что бы они не боролись за справедливость. Да и таких людей легче обманывать. Вот для чего они спорт везде и всюду пропогандируют.
Андрей Годунов
умные не нужны, нужны здоровые и послушные, которые будут арбайтен до гробовой доски
Valeriy Mokrosloyev
Лучший ответ
Я так думаю, что речь идет не о професииональных занятиях спортом, а просто о развитии физичнеской культуры: переодически бегать на лыжах, коньках, играть в футбо или хоккей на дворовых площадках, ходить в турпоходы.. .
Это никак не мешает изучать труды великих фиософов и общественных деятелей.. .
В конце-концов, и в СССР среди дисседентов было многом: туристов, альпинистов и почих спортсменов... Никто им не мешал в походе собираться у костра, петь самодеятеьные песни и вести разные разговоры...
управлять народом, у которого бицепсы в голове, намного проще, чем грамотным.
Чтоб здоровья было больше, и по больницам сидеть меньше.
ну и бред, сразу понятно, ты - лежебока
Каким спортом, я Вас умоляю! Откуда у работяги средства на столь дорогостоющее удовольствие. Лес, валить, мешки таскать, такой вот спорт, это они на горнолыжные курорты, а там все не поместятся.
Юлия Аракчеева
то-то коммунисты этому учили научили на свою голову нет ничего хуже дебилов начитавшихся того чего вы перечислили мы уже 35 лет от них избавиться не можем пускай народ лучше спортом занимается
Xxxx Zzzzz
Ух ты! во загнул! умный, наверное. Везёт.. . Идиот
Cаша Тихонов
Вы спутали, это не у нас. Даже наши проф. спортсмены за рубежом тренируются. На массовый спорт, здоровье нации наши правители большой болт положили.
Судя по недавним изменениям в школьном образовании - соглашусь. Но скорее спорт здесь не при чем. Просто всё должно быть в меру: и спорт и зарядки для ума....
Здоровая нация меньше требует затрат на здравоохранение, больничные и т. п.
Ум и здоровье не находятся в обратной зависимости. Вам пора выйти на свежий воздух.
может ты и прав, отвлекают они нас от важных вещей, сериалами, и петросянами разными
Каким спортом? После работы нарезать 10 км на школьном стадионе? Пусть призывают - народ всё равно стресс водкой будет снимать, т. к. метод доступен, прост и эффективен. )