Общество
А что нужно сделать чтобы наши старики жили достойно после трудовых 30-тилетних будней?
Думаю, надеяться им можно только на нас, их детей. Не на государство же? Старики - самые незащищенные, самые беспомощные, самые бедные жители нашей страны. К сожалению, у нас так - вышел человек на пенсию, и все - как личность для общества он уже не существует, каким бы заслуженным не был в прошлом. Вспомните, сколько несчастных, заслуженных в прошлом актеров, умерло забытыми, в бедности, если не в нищите? Что далеко за примером ходить - Невинный, недавно умерший, с ампутированными ногами, забытый всеми. Так что, никто и ничего делать для наших стариков, кроме нас, не будет.
В масштабе страны ничего не сделаем... У меня стаж 36 лет, и я себя стариком не считаю.
Позаботься о родителях. Они о тебе заботились. Долг платежем красен
Жить надо по божеским законам. Т. е. честно.
Вот к примеру - вы платите налоги? Вы платите ВСЕ налоги? Бухгалтер вашей фирмы считается хорошим потому что он платит налоги своевременно или потому что он умело уходит от них?
Все должны платить налоги. ВСЕ.
Тань, позвонить родителям для начала
Взять на себя ответственность за жизнь своих родителей. И заблаговременно задуматься о своей старости.
И не рассчитывать на государство.
Для начала самим к старикам относиться лучше, уважать. Все большое ведь с малого начинается...
А об этом надо уже думать когда тебе 20 - 25 лет. Работая на хозяина все 30 лет будешь только потом доживать остаток лет или работая до самых последних минут в своей жизни. Сейчас есть такая социальная программа при которой уже можеш через 4-5 лет не думать как и на что тебе жить. И не надо будет надеятся что кто то тебе даст пенсию в 5-6 т. руб.