Общество
Как вы считаете... наши ПОБЕДИТЕЛИ ВОВ живут достойно?И что сделать для их достойной жизни?
Наши ГЕРОИ живут в нищете!!!А они сделали так много для нас!!!Подаорив нам ЖИЗНЬ и ЧИСТОЕ НЕБО!!!Вступившие 3 июля 1942 года в разрушенный город фашисты бесчинствовали в нем 22 месяца. Они уничтожили в инкерманских штольнях 3 тыс. женщин, стариков и детей, в Троицком туннеле - более 400 рабочих. 12 июля оккупанты согнали на стадион "Динамо" 1500 жителей, а после ограбления и издевательств расстреляли их на 5-м км Балаклавского шоссе. За время оккупации города фашисты расстреляли, сожгли, утопили в море, насильно угнали в Германию десятки тысяч севастопольцев.А наши войска не оставили своих людей..и вернулись освободителями в ГОРОД ГЕРОЙ- СЕВАСТОПЛЬ!!!и мы знаем какой ценой они победили!!!!9 мая к вечеру был полностью освобожден Севастополь, 10 мая в час ночи Москва 24 залпами из 342 орудий салютовала освободителям города. В этот день газета "Правда" писала: "Здравствуй, родной Севастополь! Любимый город советского народа, город-герой, город-богатырь! Радостно приветствует тебя вся страна!". 12 мая в районе мыса Херсонес были разгромлены остатки фашистских войск в Крыму.как они это сделали,один бог знает...
Всё....Поезд давно ушёл. Ушёл, когда забыли ветеранов Первой мировой. Они тоже не за себя воевали - за Отечество. "Столетняя амнезия",все всё помнят и все всё позабыли одновременно! Вот она "загадочная русская душа"!
Их уж на пальцах можно перещитать...
Мои подопечные живут нормально и не жалуются. Пенсии, льготы - всё как положено. Даже внукам чего-то достаётся. А одному в прошлом году даже машину жигулюшку подарили (жаль, дед водить не умеет).
Даже при СССР ветераны жили лучше чем следущее поколение. Сейчас участников реальных боёв в живых не осталось. Остались труженики тыла и в основном женщины, вот им тяжело.
ой сколько пафосу.. думаю лучше вас живут.. не волнуйтесь
Про наших ветеранов хорошо обьяснил в своей песне про глобус И. Тальков: - "где герои войны, ветераны живут хуже рабов".
Поздно уже! Померли почти все....
спросите об этом наверху там одни патриоты радеющие за страну обязательно помогут)
Конечно достойно! Государство делает всё что бы они чувствовали себя лучше и лучше.
Бесплатный проезд на транспорте, бесплатная парикмахерская, скидки на комкнальные услуги, можно не стоять в очередях, даже на маршрутных такси их возят бесплатно. Доплаты к пенсиям и выдача бесплатных квартир по ордерам за счёт государства!
Нет. Государство о них всегда заботилось плохо. Некоторые до сих пор не имеют достойного жилья. Да и вспоминают о них раз в году.
Конечно же, они заслужили не золотые памятники (хотя и их тоже) , но жизнь, достойную победителей. А уходят они сейчас один за другим, ведь столько лет уже прошло, а жизни нормальной не видели. Тем более осталось их очень мало, осталась так сказать"молодёжь войны", кому было максимум 20-22 года. Да ведь сейчас их должны холить и лелеять, создать им рай на земле! Короче говоря, затронули вы очень больную для меня тему.
Позвони родным!