Общество

А вы когда учились в институте,сами себя содержали,за учебу платили или родители?

Данил ?
Меня и содержало и на карман давало государство.... военно-учебное заведение, оно такое.... как мамка с папкой, или с палкой. :-))
Томириска Жаметова
Лучший ответ
Во времена моего студенчества все учились бесплатно и степендия была - 40 рублей. Тогда на 40 рублей можно было очень бедно прожить :))
Но я хорошо рисовала, мне за учебные плакаты платили аж по 15 рублей за штуку, я богачка была, домой продукты привозила из другого города.
А когда плакаты кончились - работала санитаркой в больнице, летом - посудомойкой на теплоходе. Хорошее было время!
Я училась тогда, когда за учёбу не надо было платить. Но всегда подрабатывала, чтобы были карманные деньги. Сын тоже поступил сам на бесплатное, без блата, без доп. финансирования. Тоже учился и подрабатывал. Стипендии, само собой, были...
родители
а училась я бесплатно
Дария Холод
Когда я училась, высшее образование получали исключительно, бесплатно, да еще стипендию повышенную платили.
.S
. Sh .
В начале 90-х, когда я училась, ВУЗы давали образование бесплатно...
на 1 и 2 курсах - не сама, а потом начала работать)
Учился бесплатно, еще и стипендию получал.
Еще и стипендию платили
Юрий Кочнев
Я учился бесплатно потому, что жил в Советском Союзе, а вы платите и дальше... может путины с медведевами вам и помогут.
я-учусь, обучение беплатное, а на карманные расходы и родители помогают и сама стараюсь
Когда нехватало стипендии - разгружал вагоны на базах, летом ездил в стройотряды, от родителей почти ни чего не имел и на рестораны денег хватало!!
родители чуток давали на корманные расходы. учился в начале 80-х.
Муж помогал
Родители. Но сколько мог я зарабатывал во время летних каникул.
В моё время обучение было бесплатным!
сейчас на 2-ом курсе, обучение бесплатное, остальное мама и стипендия)
Вероника