Общество
какая зарплата должна быть, чтобы жить по человечески и семью содержать и налоги платить....
Если посчитать сегодняшние возможности рубля и сравнить их с теми, что были 25 лет назад при социализме, то станет ясно, что мы сейчас живём беднее в 2-2,5 раза, чем тогда. Вот простой пример: на зарплату 150руб. советский инженер мог купить 1500 литров бензина или проехать в городском общественном транспорте 3000 раз (не говоря уже о бесплатном жилье, образовании, захоронении, мизерной квартплате и т. д.) . Сегодня на среднюю зарплату россиянина 23 тыс. рублей можно купить бензина только 1000 литров или проехать всего около 1000 раз. Про захоронение и другие платные услуги уже и не говорю. Поэтому, чтобы подняться до уровня соцвремён средняя зарплата должна сегодня составлять не менее 50 тыс. рублей.
У нас 150 тысяч на двоих. Более, чем достаточно.
Ну, мужик должен получать "штук" 60,жена не работает, пара детей.
это от цен зависит больше чем от зарплаты. цены можно так поднять что никакой зарплаты не хватит.
Ну тут несколько вопросов: а какова семья - без детей - это одно, а трое - это сильно другое.. . Да и что значит жить по-человечески - очень спорный вопрос...
Эх, это уже не зарплата должна быть, а доходы)))
думаю тысяч 25-30 можно уложиться. Сужу по Южному региону. Про остальные части страны не знаю
у нас - примерно 40 тыс, при том что жена работает тоже..))
По затраченному труду. Только этого не будет, потому что чиновники будут получать хрен да маленько.
У Медвепута спроси
Где как, В Москве минимум 50тыс р.
1,5 тыс. баксов за пятидневку и нормальный соц. пакет
минимум тысяч 100
Нормальная. Европейская.
Высокая!!!! Такая у нас в России врядли будет!!!!
Иди в призиденты
А если без шуток то пиши в мой мир скажу
Смотря, где жить=) думаю не меньше 50-60т р=)
Такая же, как и у офицеров например служащих на севере в ВС. РФ
в разной стране по разному, смотря где какой уровень жизни.