Общество

какая зарплата должна быть, чтобы жить по человечески и семью содержать и налоги платить....

Если посчитать сегодняшние возможности рубля и сравнить их с теми, что были 25 лет назад при социализме, то станет ясно, что мы сейчас живём беднее в 2-2,5 раза, чем тогда. Вот простой пример: на зарплату 150руб. советский инженер мог купить 1500 литров бензина или проехать в городском общественном транспорте 3000 раз (не говоря уже о бесплатном жилье, образовании, захоронении, мизерной квартплате и т. д.) . Сегодня на среднюю зарплату россиянина 23 тыс. рублей можно купить бензина только 1000 литров или проехать всего около 1000 раз. Про захоронение и другие платные услуги уже и не говорю. Поэтому, чтобы подняться до уровня соцвремён средняя зарплата должна сегодня составлять не менее 50 тыс. рублей.
Анастасия Чернова
Лучший ответ
У нас 150 тысяч на двоих. Более, чем достаточно.
Osman Putkaradze
Ну, мужик должен получать "штук" 60,жена не работает, пара детей.
Vlad Cosckor
это от цен зависит больше чем от зарплаты. цены можно так поднять что никакой зарплаты не хватит.
Ну тут несколько вопросов: а какова семья - без детей - это одно, а трое - это сильно другое.. . Да и что значит жить по-человечески - очень спорный вопрос...
Надежда Грицан
Эх, это уже не зарплата должна быть, а доходы)))
Volodi Мухтаров
думаю тысяч 25-30 можно уложиться. Сужу по Южному региону. Про остальные части страны не знаю
Ирина Гурова
у нас - примерно 40 тыс, при том что жена работает тоже..))
По затраченному труду. Только этого не будет, потому что чиновники будут получать хрен да маленько.
Witali Wintergoller
У Медвепута спроси
R4
Resident 48
Где как, В Москве минимум 50тыс р.
1,5 тыс. баксов за пятидневку и нормальный соц. пакет
И)
Илья ))
минимум тысяч 100
Нормальная. Европейская.
Валерий
Высокая!!!! Такая у нас в России врядли будет!!!!
Иди в призиденты
А если без шуток то пиши в мой мир скажу
** Mizuki-Girl **
Смотря, где жить=) думаю не меньше 50-60т р=)
Такая же, как и у офицеров например служащих на севере в ВС. РФ
в разной стране по разному, смотря где какой уровень жизни.
Г Г