Общество

Сколько процентов налога платят миллионеры , в России?..Что тоже 13? ..А сколько должны платить...как Вы думаете?...

люди зарабатывающие менее 250 тыс руб на человека в месяц должны быть не только освобождены от налогов но и получать компенсацию
Саша Дидыч
Лучший ответ
Смотря за какой именно доход платится налог. Если это доход по акциям, то 9%. Если это налог с выигрыша в лотерее, то 35% (насчет последней цифры не поручусь, но около того) . Если вы купили квартиру или поставили платиновые зубы, то можете вернуть налог с потраченной суммы, правда есть ограничения по сумме.
А вот если у вас ребенок, то вы получаете скидку с налога всего 130 р. в месяц.
А вы 13% возьмите от миллиарда, - 130 000 000 - приличная сумма в карман гос-ву ))
Сергей Бегутов Если бы 13. Это мы с вами 13 платим, а у тех, у кого доход свыше скольки-то миллионов - ставка 2% - хотя какая нафиг разница? Должны тоже платить 13 ИМХО
Алена Бочарова от миллиарда не будеем исходить...хотя бы от миллиона )
Платят они 2% - это называется дифференцируемая шкала налога - чем больше своруешь, тем меньше заплатишь)))))
Костя Киреев
Алена Бочарова оппоньки...я так и знала....наше государство у пенсионеров берет им же и платит....очуметь....
Наталка Туницкая Вы о какой стране? Если о России, то что это за налог 2%? Если можно, ссылку на НК дайте, пожалуйста.
миллионеры ничего не платят, кроме откатов кому надо
Плоская шкала была призвана заставить миллионеров не скрывать свои доходы, но глубинный смысл отношений налогоплательщиков и государства в другом - мы сами устанавливаем уровень налогов, которые согласны выплатить государству. Чем больше доверия к власти, тем легче собирать налоги
Nurkyz Sovetbek Kyzy
Тебе не пофиг.... все равно тебе от этого лучше нестанет, жадность до добра не доводит
Anel Orazaly
Алена Бочарова ну здрасте...деньги идут в бюждет ,а это стипендии пенсии и прочее....
Наталка Туницкая Причем здесь жадность?
хм, только комуналку :D Я миллионер (не долларовый) но плачу за машину, пропитание и комуналку от 70.000 в месяц (получая при этом не менее 850.000)