Общество

А вы знали что вы миллионеры и должны платить! ! Налог на роскошь!! ! Подробности от телеканала http://www.5-tv.ru/program

Юля Проць
В БТИ работают мягко говоря недалекие люди. Которые тупа ОЦЕНИВАЮ по бумажки, вдруг что там нет все у них паника звонки начальству с вопросами))) ) То что написано в БУМАЖЕНЦИИ определяет государство и приблизить эти параметры к рыночным не проблема !! А повысить % ?? Так что посмотрим ОСЛИК не превратятся ли твои копейки в тысячи!! ! не сего дня и не завтра, а скажем лет через пять.
Виталий П
Лучший ответ
А вы знаете, что если болтовню по телевизору серьезно воспринемать, нужно сходить к психиатору проверится.
Elena Strukova
Смотрел фрагментами вчера. Казна-то пустеет...
Ксения Ежова
по сто раз за один ии тот же товар платить! сволочи .богатым всё равно (на бедных отыграетя) . а бедняк захочет похвастатся и не сможет платить за уже заработанное !
Анна Хмелюк
Ё-моё, ну откуда Вы такие берётесь? Неужели трудно загуглить?
Так привыкли доверять ретивым журналюгам, что ли? Любую журналистскую лапшу с ушей снимаете и кушаете, нахваливаете?
Хоть бы поинтересовались, что это за закон, почитали бы его.

Специально для ленивых:
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Мосгордума 24 октября одобрила в первом чтении поправки в закон "О ставках налога на имущество физических лиц".

Закон предполагает повышение налога, но это повышение не затронет практически половину москвичей.

Как сказал руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, ставка налога в размере 0,1 процента в отношении имущества с инвентаризационной стоимостью до 300 тысяч рублей предлагается сохранить.

Согласно инвентаризационной стоимости, однокомнатная квартира в не новом доме, оценивается в среднем в 240 тысяч рублей. Получается, что половины москвичей эти поправки в закон не затрагивают. Также повышение налога не затронет льготников.

Проект закона предполагает следующее повышение налоговых ставок: - для квартир стоимостью от 300 до 500 тысяч рублей ставка вырастает с 0,2 до 0,3 процента (платеж в среднем увеличится на 350 рублей в год) ;

-lля объектов инвентаризационной стоимостью от 500 тысяч до миллиона рублей ставки возрастут с 0,5 до 0,6 процента (средний платеж увеличится на 640 рублей) , для жилья дороже миллиона рублей ставка поднимется с 0,5 до 0,75 процента.

Ставки налога на имущество физических лиц применяются в отношении инвентаризационной стоимости недвижимости, которая учитывает стоимость стройматериалов и степень износа дома. В среднем она в 10-20 раз ниже рыночной стоимости.

Ранее сообщали, что новый законопроект предполагает увеличение с 1 января 2013 года средней ставки налога на имущество физических лиц в Москве на 21,8 процента. Такое увеличение ставок в 2014 году пополнит бюджет Москвы на 900 миллионов рублей.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
http://www.restko.ru/news/19091
бюджет мне кажется уже не принадлежит государству, а является собственностью чиновников и украсть 1-2 миллиона для уже не преступление служебная норма) ) А чиновников се больше и больше а тем вы ты стоишь тем больше нужно украсть, А бюджет маленький на всех не хватает ((((((((((( и решили они украсть у Олигархов, но тут вдруг выяснилось обирают они по сути себя и своих друзей ( с друзьями не хорошо ссорится а зарплату вторую не будут платить) и не понравилась эта мысль. Устремили они свой взор в чисто поле и видели крестьянина. И поняли он с кого можно взять хоть копеечку но их стада с каждой "овцы " хоть копейка, но в мой корма и жаловаться им некому))) ) В вы хотите сказать полиция нас защитит! ! нечего вам не скажу а просто процитирую Носова Н.

– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.
Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

– Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку.
Komil Hidirov