Так понятие "нормально" должно из чьих уст звучать? Если из уст граждан, то я думаю никто не скажет что нормально у них всё... потому что все уже привыкли жаловаться на государство.. . даже не стоит при этом разбираться, чья вина в том их насущном состоянии :
1) сами виноваты бывает и просто хотят найти кого-то, на кого можно было бы свалить свои неудачи и немощность, и говорят, что правительство хреновое и ничего не делает
2) действительно у государства полно проколов из-за недобросовестности и нечестности нынешнего правительства (заметьте, я даже не уточняю страну, будь то любая из стран СНГ, вот я к примеру в Украине живу)
А насчёт вашего вопроса, большинство людей хотя и могут как-то более-менее позволить себе съездить на отдых, эти люди отправляют вместо себя своих детей в лагеря да на подольше, даже в каком-то смысле это будет облегчением ) люди сейчас все стараются : либо больше зарабатывать либо вылезти из какого-то дерьма либо просто выживать )))
Общество
Интересно сколько процентов семей нормально живут в России? Могут реально позволить себе ездить отдыхать с детьми и проч
10 процентов семей живут обеспеченно, остальные -плохо.
А, что такое отдых ??
Есть такая притча или как её назвать я даже не знаю, зовётся "Если бы в мире было 100 человек" да же ссылку дам https://www.youtube.com/watch?v=B8i1wo9kPfs посмотрите и даже не думайте заикаться о том что вы плохо живёте.