Общество
Тут много говорили о налоге на офисную воду, теперь и меня прошибло. По действующему НК 13% мы должны платить вообще с
любой полученной услуги! Все мы - нарушители закона. Например, если я немощная старушка и мне парень помог сумку дотащить, я должна государству 13% от стоимости услуг грузчика. Если вас в ресторан пригласили, строго говоря, вы тоже получили выгоду в натуральной форме - и тоже должны государству 13% от съеденного обеда! Вопрос: почему при такой идиотической формулировке в Налоговом кодексе власти умудряются еще и добавить идиотизма, выбрав из всевозможных ситуаций только воду питьевую? Почему не облагают 13% выпитую на корпоративах водку?
Все дело в источнике из которого вода закупается. Теперь закупку воды нельзя списать на затраты, а нужно закупать из собственных средств. Но если заказать анализ воды из крана, и доказать что вода не приемлема для питья, то запросто можно закупать и включать в издержки пр-ва. А так получается что каждый работник не платит за воду, а получает ее в виде материальной выгоды, отсюда и налог 13%. Конечно это полный идиотизм. Еще обиднее тем кто получил из благотворительных фондов деньги на лечении детей. А потом приходят письма "счастья" из налоговой на уплату подоходного налога (НДФЛ) . Иногда письма доходят после того как ребенку не сумели помочь....
Не все сразу, Тяпа. Приучать нужно постепенно.
у нас законы гавно а в думе одни идиоты.. сплошное лобби
и это я не шучу
Если учесть что доходы офмсных работников скрываются так надо ещё ввести налоги на кондиционеры и стулья. . Хоть какой-то с них будет толк..
I. L.
Это доходы министров скрываются, а доходы офисного планктона скрывать какой смысл?
Заплати еще 13% за воздух, т. к государство тебе дает дышать.
I. L.
И то правда... Симбора - в казначеи...
не думаю, что стока выпьешь, тем более не водка
это надо пить вёдрами, что б заплатить рубль, ..
Не забывайте, что мы живем в России. Гражданам, которые выдумывают законы и поправки к ним плевать, где и что написано - законы составляются по желанию левой пятки.