Общество

Пенисионный фонд должен быть ликвидирован и никто не должен платить налог в ПФР?

Это должно быть добровольно, хочешь - плати, не хочешь - не плати.
Лариса /////
Пенсионные фонды – источники наживы для мошенников.

Государство облагает граждан подоходным налогом.

Государственная банковская систем должна использовать получаемые от граждан средства для выплаты пенсий.

Все рассуждения о соотношении количестве работающих и иждивенцев – словоблудие.

Финансовые ресурсы обеспечиваются не количеством работоспособного населения страны, а производительностью труда, качеством производимых товаров и услуг…

Страна существует в рамках общественных отношений регулируемых государством.

Процессы формирования общественных отношений должны регулярно освещаться в государственных СМИ.

Если общественные отношения не соответствуют условиям выживания гражданского общества, население должно иметь возможность участвовать в рассмотрении причин и принимать решение о компетентности государства…

А иначе получается так: мошенники пробираются в государственные структуры, присваивают результаты трудовой деятельности населения, а затем рассказывают этому населению, что средств, для нормального существования общества, недостаточно…

Вор должен сидеть в тюрьме, а не в государственном кабинете…
Marina Demidchik
Лучший ответ
А куда столько чиновников девать, там у каждого начальника по два заместителя, а у тех еще помошники есть
Галина Лапий
Сагыныш Аскаров На Колыму за тарелку супа весь день работать
Лариса ///// Пусть идут айфоны собирать. Не нам же их кормить вечно.
А что взамен ?
Гарик Чальян
Ирина Локтионова на аватарку посмотри
Лариса ///// Пенсионный счёт в банке. Если вкладчик не доживает до пенсии, то вклад отдают родственникам
При социализме такой ненужной структуры не было. И все было хорошо.
Сергей Химич но живем мы нынче в капитализме : за что боролись, то и получили.. хотели жвачек и джинсов - получите и распишитесь..
А помните как "стабфонд ",при нормальных ценах на нефть, рас.. ярили? Да и пенсионный "накопительный" .Как можно верить тому, кто уже предавал? Вата, голимая вата, когда уже до вас хоть что-то дойдёт...
Denis
В идеале — да, но у нас же не развитый капитализм, в конце концов. Давайте тоже будем понимать, где мы находимся.
Ирина Хромова
Пенсионный фонд РФ = принудительная финансовая пирамида с присосавшимися к нему чиновниками и их родственниками.
Настенька ...