Общество
Пенисионный фонд должен быть ликвидирован и никто не должен платить налог в ПФР?
Это должно быть добровольно, хочешь - плати, не хочешь - не плати.
Пенсионные фонды – источники наживы для мошенников.
Государство облагает граждан подоходным налогом.
Государственная банковская систем должна использовать получаемые от граждан средства для выплаты пенсий.
Все рассуждения о соотношении количестве работающих и иждивенцев – словоблудие.
Финансовые ресурсы обеспечиваются не количеством работоспособного населения страны, а производительностью труда, качеством производимых товаров и услуг…
Страна существует в рамках общественных отношений регулируемых государством.
Процессы формирования общественных отношений должны регулярно освещаться в государственных СМИ.
Если общественные отношения не соответствуют условиям выживания гражданского общества, население должно иметь возможность участвовать в рассмотрении причин и принимать решение о компетентности государства…
А иначе получается так: мошенники пробираются в государственные структуры, присваивают результаты трудовой деятельности населения, а затем рассказывают этому населению, что средств, для нормального существования общества, недостаточно…
Вор должен сидеть в тюрьме, а не в государственном кабинете…
А куда столько чиновников девать, там у каждого начальника по два заместителя, а у тех еще помошники есть
Сагыныш Аскаров
На Колыму за тарелку супа весь день работать
Лариса /////
Пусть идут айфоны собирать. Не нам же их кормить вечно.
А что взамен ?
Ирина Локтионова
на аватарку посмотри
Лариса /////
Пенсионный счёт в банке. Если вкладчик не доживает до пенсии, то вклад отдают родственникам
При социализме такой ненужной структуры не было. И все было хорошо.
Сергей Химич
но живем мы нынче в капитализме : за что боролись, то и получили.. хотели жвачек и джинсов - получите и распишитесь..
А помните как "стабфонд ",при нормальных ценах на нефть, рас.. ярили? Да и пенсионный "накопительный" .Как можно верить тому, кто уже предавал? Вата, голимая вата, когда уже до вас хоть что-то дойдёт...
В идеале — да, но у нас же не развитый капитализм, в конце концов. Давайте тоже будем понимать, где мы находимся.
Пенсионный фонд РФ = принудительная финансовая пирамида с присосавшимися к нему чиновниками и их родственниками.