Общество

Нашел на улице кошелёк. Искать хозяина, отдать в ментовку или не искать и не отдавать?

Это такой кричневый, с заедающим замочком и сломоной пимпочкой?... Там на 100-рублёвке важный телефон записан был, купюру верни, пожалуйста, а кошель выбрось, я новый куплю...
Алия Аман-Турлина
Лучший ответ
Как хочешь.
Попахивает старинным кидаловом)))) )
Но самое глупое, что можно сделать, это "отдать ментам".
konechno otdai v metam ili ish*i hozyaina,esli u tebya vosptanie est*,esli sovest* est*,i esli tY polnYi kretin,ostav* sebe,takoe raz v zhYzni bYvaet,--a teper* sam vYbirai.
как совесть подскажет...
Если не найдете хозяина, то отдайте нуждающимся, но себе не берите.
себе оставь... это тебе судьба подарила:)
Паша Фокин
Искать хозяина, отдать его в ментовку...
а денег много?
Arman Yakhin
Да это я потерял. Оставь себе!
Эл
Элис
Выбирай наилучший вариант, самый честный и правильный.. . Кошелек тебе не даст никаких внутренних измениний для души.
Den Ujanin
Ищите хозяина. Если не найдете ни в коем случае не забирайте себе. Эти деньги Вам не принесут счастья. Отдайте в церковь на пожертвования.
Алмуша Алмуша
если больше 1500 то попробуй поискать, если меньше- оставь себе, хозяину маленькая наука будет!
в милицию не носи. присвоят. если опознавательные знаки есть на кошельке или в нем, то лучше хозяина ищи.
Если документов в кошельке нет, то можно не отдавать - уроком будет для хозяина. А вот если есть документы, то лучше вернуть человеку, пусть не переживает и не мучается бедолага! Да ещё может и вознаграждение получите! Если нет времени или желания заниматься поиском - отдайте док-ты милиции, пусть передадут.... Это же не материальная ценность, дкмаю, себе не оставят.. . Хотя.... Кто их знает.... Но Ваша совесть будет чиста.... Остальное на их уже будет совести...
подать объявление, вернуть карточки и всякие писульки=) по себе знаю какой геморой все восстанавливать. а деньги мона забрать себе, скажешь нашел только карточки=) в ментовке хозяина быстрее найдут, но не факт что в полной комплекции вернут находку
Asel Aidarova