Общество
найдете на улице кошелек с деньгами. потерявшего-след простыл. рядом пост милиции.то делать-то будете?
В милицию не в коем разе не пойду. Они все равно все заберут себе, разве что на кредитки совести не хватит и они его вернут. Первым делом попробую найти в бумажнике как связатся с владельцем, на кредитках обычно пишут имя. После этого попробую его найти в живую и обязательно верну. Представляю что такое потерять бумажник, не пожелаешь такого.
Иван Савин
а я нашла один раз бумажник.нашла хозяина.вернула.что было...теперь я возвращать найденные документы уже точно никому не буду.
положу в сумку и пойду домой, и вы сделаете то же самое, если только вы не "Абрамовичи" но самое интересное, что богатые люди - самые жадные люди на земле...
В милицию точно не понесу. Однажды нашла кошелек. Неделю искала хозяина по телефону-НАШЛА! Отдала.
У меня был подобный случай... в супермаркете в корзине я обнаружила чужой кошелек. Зашла в охрану магазина и оставила там номер своего мобильного. Только пришла домой, они позвонили. Пришлось опять ехать в магазин. Кошелек потерял старый дедушка. Мне было приятно ему его вернуть.))
ну милиция точно пролетает сразу...
То что точно посмотрю сколько там и каких денег - это факт. А вот дальше не знаю.
Пускай это будет выглядеть и не красиво. Но заберу себе.
Ну вы все, блин, почитал, жертвы лохотронщиков. Мошенники специально кошелёк кидают.
Я кошельки не поднимаю, есть такой вид подстав, многие сталкивались, потом и без своих денег останешься, а своих у меня обычно гораздо больше, чем я могу в кошельке чужом найти. Люблю нал.))
ну уж точно ментам не отдам!!! или заставлю составить акт, чтобы не присвоили себе кошелёк! а ещё лучше подам объявление и найду хозяина-разяву, верну ему лично.
у нас это не реально найти кошелёк с баблосом если только пустой ну накрайняк с советскими купюрами
в милицую явно не понясу.
На посту милиции своих денег полно.
Посматрю есть ли деньги.... Если есть возьму с собой... Если нет положу как лежал
пройду мимо (как говорят сам больше потеряешь чем найдёшь)
брать его не стоит
в карман и мимо поста))))
положу в карман и пайду дальше
Если на видном месте.. . то это не с проста. Лучше не подбирать. Есть пара махинации с потерянным кошельком, которыми успешно пользуются жулики. Попадетесь на одну из них - будет не до моральных рассуждений
Посмотрю, сколько денег в кошельке...
Возьму, посмотрю содержимое, оглянусь не потерял ли кто, и радостная пойду. Если не я это сделаю, то кто-нибудь другой это сделает.