Общество

Если бы вы нашли кошелёк с деньгами?

Если бы вы нашли кошелёк с деньгами (с внушительной суммой) и документами (владелец мужчина средних лет), что бы вы сделали? - отдали бы всё найденное, только документы или ничего не отдали?... ну или свой вариант... только честно!
Мне отдали только документы.
Там визитка была с телефоном, позвонили, приезжай говорят.
А вся пенсия (тока получил), тю-тю...
Иннка Шиянов@
Лучший ответ
Неизвестно ))))))))) предлогали вознаграждение?
Никогда не беру чужого, что бы там не было. Ничего не подбираю на улице. Не я положил, не мне и подбирать.
Легко здесь "сказки" рассказывать будучи анонимными и без найденного кошелька. Я же здесь под своей фамилией и фото, да и врать не люблю. Поэтому.... отвечать не буду )),
Олег Stoleg75
Документы отдам))
Я бы не знал чего там. Кошелек поднимать не стал бы. Не мое - пусть лежит и ждет хозяина!
Сколько раз это правило меня выручало - и сказать не берусь!
Елена Фёдорова
Наталья Рубцова И это больше чем верно.
Неизвестно ))))))))) можно же поднять и отдать всё, в благодарность дадут денег и совесть чиста.
Не трогать - а то приедет хозяин кошелька и потребует вдвое больше, чем там было... (
Akram Babaev
Вообще не стал бы трогать.
Чужого никогда не брал, а вот своего, никому не отдаю. Вернул бы однозначно!
Maria Florean
Ну если там столько денег, то навряд ли ему они очень нужны. Нищие в кошельке столько не носят. Пробью информацию о нем и подумаю стоит ли отдавать. Даже если не отдам уроком будет, чтобы за вещами следил.
Сергей Ковалев
Хорошие люди не теряют. Для оприходования необходимо пересчитать, а документы отнести в бюро находок. Вроде на вокзалах есть.
Слава Рогозин
Оренбургской области мужик нашёл мешок с деньгами. Оказывается инкосатор забыл на крыше машины один миллион рублей и уехал. Вот небогатый житель села нашёл эти деньги и отнес РОВД. Инкосатор хотел дать ему деньги но мужик не взял. Тогда инкосатор подарил ему коробку шоколада. Этим шоколадом дед угостил корреспондентов которые пришли к нему.
Отдалабы конечно... я не обагатею этим. Может тот кто потерял с трудом их заработал.. лучше вернуть и совесть чиста.