Общество

Банальная, но интересная ситуация. Вы нашли кошелек с деньгами на дороге. Как поступите?

В кошельке не только внушительная сумма денег, но и номер телефона владельца кошелька.
Если Вы ему позвоните и вернете, ведь он может принять Вас за вора, если в кошельке чего-то будет не хватать.
Если возьмете кошелек и потратите деньги, то, возможно, Вас замучает совесть.
Если оставите кошелек на дороге и уйдете, то, возможно, так же будете испытывать чувство вины.
Может быть отнести кошелек в полицию? Или как поступили бы Вы и почему? Спасибо!
Известен анекдот про Леонида Утесова.
Едет он в Одессе на автобусе и вдруг слышит как стоящая в салоне девушка начитает плакать и причитать что у нее украли кошелек и нет пятачка за проезд заплатить.
Добрый Утесов проталкивается к ней-дает пятачок, говорит:
-Не плачьте, девушка, вот ваши 5 копеек.. .
девушка утирая слезы:
-Может вы и кошелек еще вернете?!
Вадим Вопиловский
Лучший ответ
Проще всего его не трогать
Каждый день одно и то же. Что Вам чужие кошельки покоя не дают!
Дима Володько
Гульжанат Олжабаева Свои то пустые.
Находил и отдавал.
God's Slave
если внушительная сумма то не верну ( барыга какой то или бандит потерял ) если сумма поменьше ( работяга или старушка потеряла ) то верну обязательно !
Максим Никитин
По ситуации...
не притронусь, ну а если просто деньги лежать будут- возьму.
Виктор Макаров
Возьму кошелек и.... ну придумаю, куда денги потратить, а совесть, поверь, не замучает:)) )
Почему? Потому что если там "внушительная сумма денег", то этот человек, явно не обеднеет: )

Другое дело, какой *** носит сейчас "внушительная сумма денег" налом в кошельке? Скорей всего там будут кридитки, а с них толку, как от акваланга в пустыне:).. . В таком случае выкину назад, пусть валяется.

С ментами связываться не резон - хлопотно это.

Возвращать.... Ну нах.. . Просрал, так просрал.. . А то еще скажут, что там внатуре бабло еще было....
Марал Сагидова Даа уж...размышления впечатляют!
Охренительно интересная ситуация. Чё новый вид гриппа, передаётся только на "ответах".Блин этому проекту скоро" амбуласи "придётся нанимать
М*
Марина* *
Леночка Мисюль Не нравится-не читайте. Я вроде как никого не обязывала :)
Верну кошелек за вознаграждение, а в вознаграждение возьму сумму из кошелька.
Лючия Глухова
верну владельцу-у меня был аналогичный случай
Вера Бушмелева
почему нет варианта - Закрою кредит в банке?
Что ж вы издеваетесь? Не находил я никакого кошелька ни с внушительной суммой ни без нее. И я еще должен голову ломать? Давайте так, вы кладете 100 тысяч в кошелек и свой номер телефона туда же и сообщаете мне, где он будет лежать. Я приезжаю, забираю кошелек и тогда вы точно без всякого обмана будете знать как я поступлю.
Наталья Попова
Леночка Мисюль Что за реакция?)) Если Вы считаете, что над Вами издеваются, то просто не отвечайте на вопрос, чтобы не нервничать лишний раз ;)
Что бы не говорили не верьте, один из 100 может быть вернет.
я не стану подымать кашелёк. я два раза проходила так мимо. почему то кажется если возьму потом еще больше потеряю
C,
C,e,n,u,b ,
Всегда возвращаю. Мне чужого и с неба упавшего не надо!
Асият Л