Общество
Еслиб у России ни когда не было нефти, как бы сложилась её судьба(история)?
То вообще б нищета и войны за ископаемые, а может и здравый смысл не тратили бы так много на помощь неразвитым государствам
Татьяна Антипина
Вот именно нефть убивает в странах здравый смысл, и лень берёт свое все начинают лежать на печи. Еслиб нефти небыло пришлось бы включить мозгов побольше и врубился бы здравый смысл во все стороны жизни государства а не только нефть нефть газ...
Примерно, как у сегодняшнего Китая..
Нашли бы другое что-нибудь.
История не знает сослагательных наклонений.
Никто не знает, что было бы, если бы... .
А если бы в России не было морей?
То ездили бы на паровозах и машинах на турбогенераторном двигателе (на дровах). Леса то море. И нас бы никто не доил как щас. Доют, а деньги не платют. Народ бедствует.
Татьяна Антипина
абсурд, во мнгих странах нет нефти, и почему то они ездют на автомобилях да ещё и делают лучшие в мире.
Есть газ.
Татьяна Антипина
предсказуемо, в этом вопросе и газ тоже, т.е. ЕСЛИБ НЕБЫЛО ГАЗА И НЕФТИ... просто так не написал а то слишком....и так все пишут кабы да кабы
история не терпит сослагательных наклонений
Россия не была бы такой большой, сильной и счастливой а хохлов бы вообще небыло.
Dilbar Ramazanova
ты что ль щасливый ананист прищавый,теребишь головку а-аа
ваша нефть молодая идёт по бросовой цене (в отличае от ближневосточной) доходы от её продажи идут на содержание верхушки и попросту разворовывается.... если бы её не было верхушка ездила бы на чайках и волгах, ела бы бурду из отрубей а на праздники (19 августа) им бы выдавали бы печенье и халву... .
в 30-50 е кому та нефть нах... нужна была, телеги смазывать, да керосинки заправлять и жила рассея, в баньке парилися, щи хлебали, на балалайке бренчали
А если бы у бабушки был бы ...то она стала бы дедушкой вы не находите?)))))
А что меняет тот факт, что в России есть нефть? Не умеем её использовать
..возможно, тогда её границы были бы намного шире....:))))))))))))
Усилено работали бы с газом)))
Знаете "Жизнь-игра, просто нужно учится играть".И история России оборвется рано или поздно, (конечно не хотелось бы), но это случится! Поэтому нужно УЧИТСЯ ИГРАТЬ!!!