Общество

А если бы Джугашвили родился в другой стране, он стал бы Сталиным? Как могла бы сложиться его судьба, родись он в США?

Булгакова читайте, Собачье сердце. СССР это страна где рулят Шариковы Полиграфы Полиграфычи, выведенные большевиками из собак и уголовников. В других странах они были бы уголовниками или собаками!
Сергей Токарь
Лучший ответ
его бы сразу пристрелили родственники погибших
В!
Вася !маликов
Среда пораждает поведение..
Настя Штундер
Наталья Чинцовa Не совсем так, нужны предпосылки. Криминальный талант обычно виден уже в детстве.
Доктор Эмиль Джозеф Диллон, англосакс, профессор нескольких русских университетов, живший в России с 1877 по 1914 годы, материальную нищету, в которой пребывало большинство крестьян, а они составляли более 80 процентов населения России, описывает так:
"Русский крестьянин.. . ложится спать в шесть, даже в пять часов зимой, потому что он не может себе позволить купить керосин для освещения. Не может позволить себе и мяса, яиц, масла, молока, зачастую и капусты и живет на черном хлебе и картошке. Живет, вы спросите? Он помирает от недостатка этих продуктов".
Первое последствие постоянного, хронического недоедания — уровень смертности и продолжительности жизни. Российская смертность в несколько раз превышала смертность в европейских государствах, особенно среди детей. Недостаток белковой пищи обусловливал слабый иммунитет. В начале ХХ века эксперты из-за плохих физических характеристик населения серьезно обсуждали вопрос о его вырождении. Рост числа и доли лиц, забракованных по состоянию здоровья для призыва на воинскую службу, как бы подтверждал этот тезис.
все равно если не был сталин был бы другой. россия царская была вечно голодной страной.
Zukhra Kh
Наталья Чинцовa Вопрос поставлен иначе. Можно забыть о Россие хоть на три дня?
стал бы "крестным отцом", разбогател бы на сухом законе, а потом долго-долго сидел бы в тюрьме
Был бы президентом США.
Наталья Чинцовa Мало вероятно, скорее стал бы мафиози.
Стал бы американским президентом. У них у многих темное прошлое.
Наталья Чинцовa У кого, к примеру?