Общество

Если посчитатать убитых Джугашвили и Гитлером в странах Балтии в 39-45 годах, то кто получается был злом?

Азамат Ташев
По моему противопоставлять двух этих выродков не стоит.
Они одно большое зло.
Ну а занявшись подсчетами. . Гитлер будет в этом сюжете выглядеть более прилично.
Dmitriy )))))))))
Лучший ответ
Гитлер там вообще по сути репрессий не проводил, не считая еврейского населения. Евреям действительно досталось, как и по всей Европе. Но по любому соотношение жертв в разы больше при усатом грузине - людей целыми эшелонами в сибирь вывозили, откуда больше половины не вернулось. А если ещё посчитать всех расстреляных безвинно.. . В Литене расстреляли почти весь офицерский корпус Латвии, хотя латвийская армия против СССР не сделала НИ ЕДИНОГО выстрела.
Дмитрий Ш
эти двое, как два сапога пара, тираны и кровопийцы.
В Прибалтике до 52 года стреляли, так что подсчёты твои неверны! Если подсчитать, сколько человек только в Латвии убили карательные отряды Арайса и его приспешников, то количество убитых намного превысит суммарные жертвы Сталина и Гитлера! Национализм - вот главное зло Прибалтики!
Lena Kuznecova
ТОлько не забудь включить евреев в список убитых Гитлером, хотя они и не прибалты. Ибо мне уже попадалась такая двойная бгалтерия.
Получается Гитлер, в Литве и Латвии до половины населения составляли евреи, где они теперь ?
А Сталин вывез литовцев ( и евреев ) в Сибирь, чем и спас их от расправы, надо же и правду знать.
Судя по развитию движения СС в странах Балтии (в частности в Литве) - там таким вопросом никогда не задавались.
мне на страны Балтии честно говоря начхать... русских убивал Сталин.. значит он и был злом для русских.. а я за русских..
Если один убил меньше, то он не убийца?