Общество

Любовь Орлова и Фаина Раневская дружили или были соперницами (в театре, кино)?

Наза Мангутова
А кто сейчас скажет. Все умерли уже, кто знал.
Марина Илатовская
Лучший ответ
Смешали кота и ежа, у них разное амплуа.
Julia Almyasheva
Наза Мангутова Они играли одну и туже роль (в спектакле) в разное время.
Ф. Раневская, играла не только комические роли, но и трагические. Так то.
Спасибо.
Дружили и не могли быть соперницами-разные амплуа совершенно.
Они никак не могли соперничать. У них амплуа разные. А на фабрике раньше тогда все между собой дружили.
Куаныш Бертаев
Наза Мангутова Они играли одну и ту же роль в спектакле. В разное время. Ф. Раневская свою роль "отдала" Л. Орловой.
Спасибо!
Они играли в одном театре-имени Моссовета. Но у них были разные амплуа, и соперницами они быть не могли. Раневскую я очень люблю, а к Орловой отношусь отрицательно весьма и актрисой великой её не считаю. Ну что такого в ней особенного было? ! Особенно мне всегда глубоко противна всегда была сцена из фильма "Цирк",где она какую-то непонятную чечётку отплясывала и пела какую-то тупую песню "Я из пушки в небо уйду, диги-диги ду, диги-диги ду"! Тьфу! А как подло поступила Орлова, после успеха "Весёлых ребят",будучи замужем за Александровым, по отношению к своему первому мужу! Кровосос Коба вызвал Любовь Петровну в Кремль и предложил исполнить любое её желание. Она захотела узнать о судьбе первого, репрессированого, мужа-дипломата. На следующий день Орлову вызвали на Лубянку и сказали: "Ваш первый муж отбывает ссылку в одном из казахстанских посёлков. Вы можете с ним воссоединиться".На что эта "кинодива" ответила: "Он мне теперь абсолютнобезразличен. И совем не интересует". Не подло ли поступила Орлова?!
Махпал Адилова
Вольжен Пахомов А я считаю Орлову талантливой и великой! А факт Вы исказилию При чём, подло. Когда Орлова поинтересовалась судьбой своего первого мужа, она не заявила: ""Он мне теперь абсолютно безразличен. И совем не интересует", а попросила смягчить ему наказание. Позже его вообще амнистировали, и он даже встретился с ней. Так что, подло поступили как раз Вы, пересказав где-то подслушанную бульварную сплетню, не удосужившись даже проверить. А ещё берётесь судить об Орловой!
какими соперницами? вы хоть знаете кто муж Орловой.... и что для неё писали сценарии... смешная вы девушка... а Раневская -это личность с большой буквы.... так что не валите всё в один котёл....
Михаил Иргит
Наза Мангутова Это ты смешной (ая). Не знаете ничего о творчестве великой актрисы. Да, они очень были дружны с Орловой. И обе играли, одну и ту же роль в одном из спектаклей!
Спасибо!