Общество

неподражаемая Фаина Раневская. Какие высказывания ее вам больше всего нравятся?

В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
Однажды Завадский закричал Раневской из зала: "Фаина, вы своими выходками
сожрали весь мой замысел! " "То-то у меня чувство, как будто наелась
говна",- достаточно громко пробурчала Фаина. "
Наиль Шайдуллин
Лучший ответ
Всё что я помнила уже перечислили ...но она мне нравилась !!!
Люд Очка_
Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Andru Honda
Не знаю, чего от ней все тащаться.... хамка и всё....
Almira ) Ну что вы! Просто настоящая еврейская мама...
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
***
Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.
***
Спутник славы - одиночество.
***
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
***
У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
***
Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.
***
В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.
***
Одиночество как состояние не поддается лечению.
***
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
***
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.
Не нервируй меня Муля, красата страшная сила.
Рубаил Вакиров
А мне ни в каких фильмах старых эта артистка не нравится. Нетленность лицедеев - это и отдельный жанр развлекательных зрелищ и из басни про петуха и кукушку.
Раневская известна своими импровизациями, во многих фильмах ее слова вошли в сценарий.
"Королевство маловато - разгуляться мне негде"
"Лучшие люди уходят в мужья"
Сергей Зарубин
...Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!
...Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
...Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло
...Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
Макс Псих
Как то её осадили пионеры ( та ещё беда...)) ) она потерпев несколько этот бардак, заявила :" ПионЭры, идите в жопу!... " Представьте теперь как это говорит она-)))
Шедевр!!!!
}{ Team /\k-47
"У неё жопа, болтается под коленками, как сумка Гусара"... О, извесной актрисе...
Ринат Ахметов
В очень зрелов возрасте она сказала: я должна вступить в партию! Зачем? Что бы знать, что говорит эта сука Марецкая обо мне на парт собраниях! Об известнойПевицеи актрисе она сказалв: поёт, как будто писает в медный тазик!
Ирина Сумбаева
а мне очень часто приходит на ум её выражение про дальнозоркость (когда вблизи ничего не видишь) : " ...тут либо руки удлинять, либо очки заказывать... "
— Знаете, — вспоминала через полвека Раневская, — когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.

"Душа не жопа. Высраться не может".

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
Муля, не нервируй меня))))))
Yura Karatygin
Жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу!. .

Если женщина идет с опущенной головой-у нее есть любовник!
Если женщина идет с гордо поднятой головой-у нее есть любовник!
Если женщина держит голову прямо-у нее есть любовник!
И вообще если у женщины есть голова у нее есть любовник!
Александр Морозько Самое главное - это вот в тему
"Муля не нервируй меня. "
Ринат -\-\-\-\
Раневская -супер! Муся-не нервируй меня... разве все вспомнишь))
Ки
Кисуличка
Дети! Встаньте в ряд и идите в жопу!

И по поводу гомофобии в России: Что за страна, где человек не может распоряжаться собственной жопой?
Олег Толкачев
Однажды Раневская после спектакля сидела в своей гримерке совершенно голая и курила сигару. В этот момент дверь распахнулась и на пороге застыл один из изумленных работников театра. Актриса не смутилась и произнесла своим знаменитым баском: «Дорогой мой, вас не шокирует, ЧТО Я КУРЮ?»
Я не признаю слова «играть» , Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.