Общество

Объясните мне, пожалуйста (внутри).

Цель комитете солдатских матерей детей от произвола в армии - енто правильная общественная организация - произвол есть во всех армиях.Если кто то хочет им воспользоваться для своих личных целей - это другой вопрос - именно тогда встает вопрос о финансировании. Так почему все таки такой обсуждаемый вопрос про комитет - его кто то хочет закрыть или просто воспользоваться?
Градимир .
Градимир .
811
матери - единственные, кому не наплевать. и только они занимаются разгребением того дерьма, что происходит с их мальчишками.. . а объединившись в комитет масштаба всей страны - это сила.. . никому такая сила поперек горла не нужна!
ОГ
Оксана Гылка
1 826
Лучший ответ
Градимир . Ну его закрыть что ли хотят? Я не слышала об этом - спрашиваю, никто не говорит. Разве призывы Горячева под которыми комитет солдатских матерей не подписывался будет в помощь комитету?
Я не могу с вами согласиться по поводу того, что произвол есть во всех армиях. Отдельные нарушения - да, бывают. Но ни в одной армии цивилизованной страны не происходит таких ужасающих преступлений, как в российской. По сути, российская армия сохраняет порядки армии феодального государства, куда сдавали в солдатчину крепостных крестьян. Российские солдаты, попадая в армию, лишаются всех гражданских прав. С ними можно сделать что угодно. Ведь были случаи, когда недобросовестные офицеры продавали солдат в рабство на Кавказе, когда солдаты строили дачи генералам и т. п. А сколько народа гибнет от дедовщины.. .
В такой ситуации Комитет солдатских матерей просто необходим. Это общественная организация, хоть как-то противостоящая чудовищному произволу и преступлениям в российской армии. Кто Комитет финансирует - вопрос второстепенный. Если ему как общественной организации выделяются какие-то гранты, то спасибо надо сказать тому, кто эти гранты выделяет. На гранты в России существует много что, например, некоторые образовательные программы. Но только к Комитету солдатских матерей постоянно предъявляют претензии, что он "куплен на гранты" какими-то иностранными силами. Это ерунда. Иностранным силам не надо разваливать российскую армию таким экзотическим путем. Она сама развалится - из-за коррупции и беспорядка. Боеспособности у нее и так никакой. А Комитеты солдатских матерей мешают генералам, отсюда и все эти нелепые обвинения.
Виктор Маршал
Виктор Маршал
70 324
Градимир . Спасибо за ответ. Если Вы не против можно я вопрос выставлю на голосование?
Ничего не имею против комитета, перегибы есть и с ними надо разбираться.
Но прежде всего нужно в семье воспитывать не мальчика, а достойного мужчину, тогда он в любой среде будет уважаем.
Что касается ажиотажа вокруг этого вопроса - просто, очень актуален.
По поводу закрытия Комитетов сказать ничего не могу, но возможно, конечно не всех, из - за того, что США существенно снизили финансирование демократии в России. Госдепартамент США намерен выделить всего $29 млн. на развитие демократии и защиту прав человека в России в течение 2009 г. Это существенно уменьшение. Так, в 2006 г. Вашингтон перечислил отечественным правозащитникам порядка $85 млн. , а в 2003 г. эта сумма и вовсе достигала $148 млн.
Больше ничего сказать не могу.
Градимир . Спасибо за ответ. Если Вы не против можно я вопрос выставлю на голосование?