Общество
Вот объясните мне пожалуйста, зачем вкладывать в экономику потенциального врага 100 000 000 000 своих долларей?
Без мата, без оскорблений про "салоуранили" и "тыагентгосдепа" - по существу! Я по образованию управленец людскими ресурсами и в экономике не силён - по этому и спрашиваю! Действительно, хочется знать смысл сего действа! Вроде как по ним доход очень высокий и выплаты регулярные - типа Россия так зарабатывает, полусчая проценты с этих вложений? А вложить в свою экономику религия не позволяет? Объясните, умные люди!
да так и задумано ...что есть отдают хозяевам под всякими там предлогами! резервный фонд и т. д. ..проще скажу. газ продали за 100 бакс грубо пришло в страну 30 грубо остальные типа в рез фонд. но на самом деле не фонд а просто купили у нас за 30 и все ..а чтобы потом недостачу эту списать как в магазине делают регулярно (кризис).... потом эти же бабки списанные вкладывают в экономику страны якобы инвестиции из за рубежа )))) и так по кругу.. схема проста и надежна)))
***катюшка Катюшка***
за счет этих манипуляций и живет вся европа. от того и вся европа нас и лержит в качестве рабов
На сегодняшний день американские гособлигации - это наименее рискованный в мире финансовый инструмент! ЗВР России, помимо золота и других драгоценных металлов, должны находиться в одной из пяти мировых резервных валютах !
На всякий случай
Мы не знаем кто за вовами стоит.
Да это мелочь. А зачем? Да так, чтобы и там, и там, и там лежало. Не в одном кармане.
Вы хотите чтоб наши местные нувориши -олигархи эти бабки похерили?
Как сказал Портос из фильма Дартаньян и три мушкетёра.:
-ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗУМИЕ НО НАДО ЖЕ КУДА ТО ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ.
А действительно на хрена Россиии столько денег Их лучше отдать врагам пусть они мучаются вопросом что с ними делать.
Дань за 27 лет
Ну, это уже было перед кризисом 2008-2009 гг. И не только. Проходили. История повторяется. Стало быть, через неск. лет ждем очередной кризис.
Вкладываться в свою экономику это как добраться до луны поднимая себя за волосы))
Боль - агония - и вообще противоествественно
А так за финансовую помощь другим тебе платят)