Общество

Когда русские люди отойдут от советского менталитета?

То есть перестанут обращать внимание на отношение к их поступкам других людей. Типа я хочу съезить в Австралию, но не поеду, потому что люди подумают, откуда у меня деньги при такой-то зарплате. Или я хочу привести любовницу на дачу, но не буду, потому что соседи подумают женатый, бедную жену предаёт, изменник, и придётся объяснять им, что это коллега и по работе.Короче когда будут делать, что хотят, лишь бы не уголовщина и плевать на сплетни и слухи.
будь умней их - игнорируй идиотов.... ну женщину на дачу притащил - так для того же и дача! денег у тебя больше чем у соседа - улыбнись ему нагло - ему же стимулом будет... всё просто )
Александр Бачурин
Лучший ответ
Никогда! Они к нему неумолимо возвращаются и это есть хорошо!
Марфа Подолько
странные заморочки
Когда отрекутся от Бога и примут скотский образ жизни, хотя такое в истории человечества уже было, закончилось правда Потопом.
Дмитрий Свиридов По-вашему советские люди из церквей не вылазили? Шо за история у Вас, дадите почитать?
Если мы избавимся от своего советского менталитета - Хохляндии кирдык придёт. . :))
А тем, что вы перечислили - у нас этим гордятся. . :)))
Farid Fayzullaev
>>>о есть перестанут обращать внимание на отношение к их поступкам других людей
люди практически всегда подвержены влиянию общественного мнения, и это не есть плохо. Думаю, есть люди, которые никогда не перестанут, некоторые и не начинали обращать внимание на мораль.

Есть мнение, что стыдно быть богатым в стране нищих.
когда "советские"люди умрут и останутся только русские!)))
Ионов Валерий
Да давно никто уже не обращает внимания на подобную ерунду!
Когда умрут последние кто жил ещё при совке
Это смотря где вы живете. По моему даже весьма неплохо если вы едете заграницу. Значит находите возможнось заработать. Вопрос второй. Ну если вы не в дружественных отношениях с соседями по даче, то плевать я думаю. Кому какое дело. Совковый менталитет прошел считаю. остался национальный.
Должно быть их 40 лет надо водить по пустыне...
Надежда
Этот человек перепутал значения слов промискуитет и менталитет, вестимо.