Ну... не самый худший в мире. Уж лучше американского.... однозначно.
А на пальцах этого не рассказать. Это нужно окунуться в ту атмосферу...)))))
Общество
Что такое "Советский менталитет?" Объясните пожалуйста.
Мировоззрение советского человека.
Это некая сумма ценностей, базирующаяся на давно ушедшем порядке.
Например, ДИПЛОМ. Десятки тысяч никому не нужных юристов и экономистов работают по стране секретарями, агентами по продажам и ёще бог знает кем. Зато у всех у них есть ДИПЛОМ, а у некоторых даже красный.
Всё вокруг народное, всё вокруг моё.Тащат ВСЁ.От тюльпанов с общественной клумбы до скрепок, ручек и бумаги из офиса.
С другой стороны, способность анализировать окружающую дейтвительность и не верить готовым выводам СМИ - качество, начисто вытравленное в мозгах граждан Евросоюза и США.
Это менталитет человека, задавшего этот вопрос.
а он везде, зайдите в любое заведение, хоть в столовую, хоть к чиновникам
Всё общественное. И ничего личного - низзя! КОЛЛЕКТИВИЗМ везде и во всём.
Мировоззрение.
Сейчас таких людей называют жлобами.
советский менталитет - стукачество, рабство, конформизм и т. д.
секса в те времена не было.. . а рожала нас партия=))))
Прежде думай о родине, а потом о себе!
Сейчас менталитет наживы и красивой, доступной для всех жизни. Раньше люди работали за просто так и верили в светлое будущее. И при этом гордились своей страной, а не ругали как сейчас.
Серега Богочанов
Раньше те, кто работал, получали больше, чем сейчас.