Общество

Почему после двадцати лет, советский менталитет так твердо сидит в людях и даже в тех кто родился после СССР?

AT
Azamat_@mail.ru Tuleuov
1 436
Т. н. "советский менталитет" существовал и до революции 17-го года.. . ))) Баба-Яга называла его "русский дух"....)))
НМ
Наталья Мясникова
70 063
Лучший ответ
"Нужно пять поколений, чтобы воспитать джентльмена. "
AK
Anetta Koulter
82 715
Хорошее помнится долго!
Потому что тогда была идеология, и у людей был смысл в жизни, пускай эфимерный но он был.
А сейчас - пустота...
Andrei Lecovici
Andrei Lecovici
92 503
Великое дело - ГЕНЕТИКА!
Тогда были больше совести и мира чем сейчас
Ирина Кривовяз
Ирина Кривовяз
79 253
rAMER !!!А сейчас в вас даже элементарную грамотность невозможно вбить . Все занято пивом, наркотой и"гламуром" .А что то полезное уже не уместится
Евгений Матько
Евгений Матько
40 678
а мне нравиться
Диман Путинцев
Диман Путинцев
14 180
Не дождетесь!
Потому что это не советский менталитет, а российский. Он старше советской власти намного. В конце концов, не случайно так много людей поддержали большевиков в 17 году и во время Гражданской войны. Этот менталитет уже был. Кто другой менталитет имел, тот эмигрировал после революции или его убили во время Гражданской войны или после, во всяком случае их стало еще меньше, чем до революции из было.
ЕБ
Ева Браун
7 207
Видимо, надоело, что родную страну всякая мразь поливает грязью. Тут не так давно "Левада-центр", - рассадник либерастии и ненависти к России, - провел исследования. Оказалось, что примерно 20% молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет уважают Сталина. У либерастов аж челюсти попадали. Сколько лет поливали дерьмом СССР и Сталина лично - а тут такое.
Batyr Abdibekov
Batyr Abdibekov
3 589
Именно поэтому Моисей водил своих целых 40 лет.
Почитаешь ответы про сталина и поймешь, что этот менталитет еще 100 лет не выветрится. Ну хочется кнута. Будет и кнут.
потому что правительство ссср савела цели в бить свою мораль через все возможные способы, а на те кто радися после влияют массы которые родились во время, советкий ментолетет уже практически пропал в городах открытых для алтернатив в основном это богатые города
Что вы имеете ввиду под "советским менталитетом"?
Советского менталитета нет, или не понятно что под этим подозревается. Кстати как вы думаете, каков процент советских (бывших коммунистов) остался в нашем государстве не у дел?

Похожие вопросы