Общество

Почему за двадцать лет не построено ни одной электростанции в России?. или я что то пропустила?

А что вообще построено. кроме дворцов банков и миллиардеров?
Анатолий Кутняк
Лучший ответ
Одна построена.
Главное-имеющиеся в рабочем состоянии поддерживать. А электроэнергии и самим хватает и за границу отправлять.
Ты просто не в курсе. Построен и прошел испытания принципиально новый плавающий модуль АЭС, который можно привести и поставить в любой нужной точке и кормить энергией любые объекты, как в России так и за рубежом. Такого в мире еще не было. А наши мало обжитые севера в этом очень нуждаются. Как впрочем и развивающиеся страны.
Татьяна Блавацкая Что то я благополучия путешествуя по России Не заметила
Простите..вставка НЕ возможна(((

Сервис временно недоступен. Попробуйте зайти через несколько минут.
Пропустили и очень много. Если не считать Зейскую ГЭС (а её ещё в ССР начинали строить) , то есть ещё и Бурейская ГЭС. Там же в Амурской области. А уж переведено на газ электростанций вообще не подсчитать сколько.
Marina Kuzmiankova
Леонид Самуйлов Введена в строй Зеленчукская ГРЭС (КЧР, Кавказ), начатая во времена СССР.
Разве электричества не хватает кому-то?
Равиль Кадыров
Да кто же строить будет, Чубайс что ли? Так нахрена ему это надо, остатков наследия СССР ему до конца жизни хватит!
А сколько еще то надо?
А что, лампочки уже не горят?
пока "херового" наследия от СССР хватает.... да и зачем? производства сокращаются, новые мощностя не нужны...
Артур Манукян
Да все денег нехватало.
Юлия Бугынина
А зачем строить, деньги вкладывать, когда мжно хапнуть всё, что строил весь Союз и стричь купоны.
Пропустили, не построили, но сильно модернизировали несколько тепловых ГРЭС.
А зачем? Рыжая жидовская тварь Чубайс и так не плохо себя чувствует.