Общество

с какой стати Америка помогла СССР с индустриализацией, в 30-х построила заводы и электростанции?

Леонид Белугин
За зерно. Поэтому и голод был в Поволжье и на Украине. Все туда уходило
Anton Rodideal
Лучший ответ
Sargis Sargsyan Голод был, чтобы население заныканные золотые царские червонцы в торгсины сдавало.
Амеры были гастербайтерами, а СССР им платил-обычное дело. турки после войны германию отстроили, мы 40 лет назад Ливию, потом Черногорию. щас будем сирию отстраивать-выгодно это.
Олег Рютин
Великая депрессия в Америке была, работа для них была только в СССР
Вы и правда так тупы в истории и экономике, или прикидываетесь?
Яна Хацкая
Помогла, она никому не помогает бесплатно. Для этого советской власти пришлось отказаться от религии и громить церкви. Чтобы было чем расплатиться за "помощь".
Галина Павлыченко Бог не заступился за обиженных церковников, потому что служили они не Богу.
Оч им нравилось наше золотишко
Серега Хаустов
Нашлось 2 еврея. Один в СССР другой в Америке. Там была безработица Остановилась промышленность. В связи с этим американской конторе Кана удалось выбрать лучших из лучших специалистов и отправить их в СССР. И они все сделали по американским чертежам, и одновременно обучили множество советских инженеров, передавая свой великолепный опыт. Но... была одна закавыка, о ней обычно никто не рассказывает. Всех американцев попросили принять временно гражданство СССР, т. к. иностранцы не могли работать в этой стране. Они получили советские паспорта. А потом ни один из этих авторов индустриализации не вернулся домой, а были расстреляны во время процессов до 1937 года. Погиб и этот еврей, что жил в СССР и был "принмающией стороной". Из всех уцелел только Кан, что не приезжал в СССР. А в Америке не знали про фокус НКВД с паспортами и сменой гражданства.
Мало известный факт - завозила бесплатно хлеб во время голода, до тех пор, пока не узнала, что большевики его продают.

И во время войны Рузвельт гнал стратегические товары без оплаты - рации, каучук для катков Т-34, машины, порох, танковую сталь, поворотный станок для башни Т-34, тушенку...

Летчики Асы летали, уровня Покрышкина на американских Аэро Кобрах,
у них был мотор сзади, что давало возможность лучшего вооружения и сверх маневренности.
Амеры помогали не СССР, а себе. Что бы не сдохнуть и голодранцами не стать. И во-вторых не помогали.. а зарабатывали деньги... что бы самим выжить. Вот так. Твой шаблон разорван?
Галина Павлыченко Амеры могли с тем же успехом зарабатывать деньги на Гитлере, но не стали. Вот так. Теперь твой шаблон разрушен.
Дык надо было противовес создать Германии. Да и потом не бесплатно же.
Sargis Sargsyan
За деньги.
М@кс Шумак
Бизнес и ничего личного .
Павел Новиков
В те годы америка переживала жутчайший кризис . Великая Депрессия называется в истории США . А тут Советская Россия подгоняет огромнейшие заказы . Загружает производство . Так что отчасти наша страна помогла пендосам пройти кризис .
За золото, правда отработали на совесть.