Общество
Что подумали бы участники комсомольских строек 50-60-70-х годов, если бы узнали, что все ими построенное- заводы,
рудники, электростанции в будущем достанутся буржуям и иностранцам? Они ведь это для всей страны строили, для всего советского народа!
Я - комсомолка 60-х, 70-х. Я, как видите, жива и более 20 лет наблюдаю, как то, что создавалось руками наших дедов, отцов и нашими, сейчас распродается и развозится по офшорам. Даже государственный стабилизационный фонд ухитрились отдать "на хранение" американцам. Как бомжи какие, или алкоголики: "Пусть у тебя полежит, а то я пропью или потеряю". Могу сказать, как я при этом себя чувствую: стыдно, досадно, горько, обидно, иногда злоба берет от бессилия, а сделать ничего не могу. В последние лет 5 появилась какая-то надежда, но подъем страны - процесс долгий, требующий труда и самоотдачи. Труд более-менее присутствует, а самоотдачи не наблюдается ни вверху, ни внизу. Путину сейчас очень трудно избавиться от влияния олигархов, которыми он окружен еще со времен Ельцина. Они взяли, по существу, власть в свои руки, оставив ему только международную политику, а в своей стране они заполнили своими ставлениками министерские кресла, ГОСДУМУ - все, что служит исполнительной и законодательной власти. И теперь и обе эти ветви власти, и судебная - работают на олигархат. Хоть бы он и захотел, ему не дадут ничего сделать. Когда начинаешь все это понимать, зло берет и на язык просится нецензурная лексика. А гори оно все... Я уже пенсионерка, мне совсем мало надо. А те, кому что-то надо в жизни, учитесь разбираться, думать своими мозгами, а не цитатами из телевизора и интернета. Либералы и демократы вам не помогут. Надо учиться, чтобы хоть что-то взять в СВОИ руки. Ваше поколение, уж вы простите бабушку, безграмотное (не все, конечно) и ленивое. Вас обдурить ученым людям - ничего не стоит. А все олигархи, между прочим, своих деток хорошо учат, в колледжах и университетах, да и за границей многие обучаются. Соперник у вас серьезный и безжалостный.
Евгений Малыков
Называется - не в бровь, а в глаз! И горько от того, что с таким соперником по сути сейчас и бороться то некому.
Александр Бартель
Верите в доброго царя и плохих бояр? Ну-ну... Да если бы Путину это надо было, он бы давно народ поднял и от этих олигархов мокрого места не осталось! Но не поднимает. Значит не надо ему это. Так что голосуйте за Грудинина! И здоровья вам!
А в СССР заводы принадлежали трудягам?
Александр Бартель
Государству. В государство было народное!
солдаты там строили, а добровольцы ехали за "длинным" рублем, который и заработали
Дык, они, кто еще остался в этом мире, и думают - просХрали все неблагодарные потомки! Все мало было - купились на обещания проходимцев завалить страну джинсами и жувачками...
Ну вот и дожевывают до сих пор то, что получили (
мы еще живы.
Александр Бартель
Так возьмите своё назад!
Дак они большинство и так знают, все живы !! Все видят !!
Не иностранцам, а своим буржуям. Но от этого народу не легче.
Александр Бартель
Большинство акций наших предприятий уже иностранцам принадлежат!