Общество

Раньше, в 60-70 х годах поэты собирали огромные залы, а сейчас рэперы. Это деградация общества?

Темпы меняются. Слушать поэму придут, наверное. но не 2000 человек, а 10.
И поэзия подстраивается под время. Сейчас модны двустишья. четырехстишья
Alecsandr Ukhlin
Лучший ответ
И там и там люди искали развлечение для души. Всё одинаково. ..Просто сейчас много чего доступно дома, а рэперы не поют в интернетах.
Ещё и какая...
Ботагоз Култас
Говорят, что теперь поэзия выродилась в рэп. Может, оно и так..
Меняются традиции. Ведь и рыцарские турниры когда-то были... В указанное вами время поэты стали совестью нации, больше нигде не могли услышать молодых Евтушенко, Рождественского, Окуджаву...
Теперь все, кто хочет, могут найти все их произведения в интернете.
падение нравов
дальше хужэ
Максим Ершов
раньше, чтобы убрать конкурента или неугодного платили киллерам, а нонче адвокатам и врачам.. это деградация общества или что?
Alekcei Baudykov
Разумеется
Деградация поэтов
Дмитрий Красненко Не ври, куча отличных поэтов сейчас куда интереснее чем раньше
Рэперы неплохие поэты бывают, всм песенники
Да они лажают в музыке мож быть
Zhiger Sarsembaev
А ты цитатник или что то можешь?
Anastasiya Shynkar
Ладно, реперы - собирают залы. Куда ужаснее, когда дебильные тик-токеры имеют миллионную аудиторию
А что вы хотели, если те же сов власти страшно гнобили лучших поэтов своей же страны? Да, некоторые до сих пор рассказывают сказки про "счастливую жизнь" при большевиках и Джугашвили.... Вот только от советской "счастливой жизни" Есенин, Маяковский и Цветаева покончили жизнь самоубийством, а Мандельштам погиб в заключении. Бунина и Набокова - новоявленная власть просто выдавила из страны, а гениального Пастернака ох как травили при жизни, как, впрочем, и неповторимую Ахматову. Заболцкий сидел в лагерях и тюрьмах, а Хармса посадили в психушку, где он и погиб от голода. Да что там говорить, почти всех поэтов-соратников Есенина советская власть поставила к стенке, а кого не поставила, то того частенько ждала ох какая печальная участь... Вторая жена Есенина была зверски убита, Клюев (учитель Есенина) расстрелян. Клычков, Орешин и Ганин (одни из лучших поэтов того времени) тоже расстреляны... Да и великий Гумилёв закончил жизнь у стеночки.
Миха Трулис
Татьяна Медведева Кто про что, а вы всё грязь льете . Не надоело?
-а разве в 60-70-е г. в тех залах собиралась элита-аристократия России?) - потомки Шариковых невнятно мычали в ответ мычанию поэтов т. н.))
Да.
всё меняется в жизни. до поэтов то-же кто собирал полные залы. после рэперов то-же кто то будет.
Elena Pavlik