Общество

США и Россия - абсолютно разные страны. Мы никогда не будем жить как они, а они - как мы....К чему стремимся тогда?

вот поэтому каждый имеет право где ему жить, и как жить
хош в Рассии, бухай балдей, все кругом своё родное знакомое!
или хотя бы там, паши как папа карло, получай реальные бабки, наслаждайся жизнью!
Елена Янголенко
Лучший ответ
две разных цивилизации.
у них - дух наживы, сделай себя сам, деньги это всё, для успеха всё хорошо.. .
у нас - при всём при том (мы более старая и мудрая нация - мы, русские, украинцы, белоруссы -те, кого сейчас вполне целенаправленно делят по разным нациям - но мы единый народ - славяне) другие ценности: общность или единение, память своих предков и непочитание культа денег, и о душе иногда думают... .
(Риторический вопрос - является ли здоровым общество, в котором культ гомосексуализма и расового равноправия доведён до абсолютизма? )
Нам не надо стремиться.
Нам надо просто жить, так, как мы жили до того, до 1917 или 1991 года и послать эту Америку с её ценностями (а какие они? - приведите их.... кроме наживы любой ценой я не вижу ничего.... ) на конец .
Мы слишком разные.. .
Нам ближе китайцы.. .
Мы - выживем. Китайцы - выживут. Америкосы -нет.
Деньги не решают всё. Наступит момент, когда никакие деньги не спасут от катастрофы. Когда будет выживать именно народ. Кто выживет: мы или америкосы? Я поставлю на русских.
Почему разные? Я там наездами за 20 лет, пару лет - прожил. Вполне близко. Ну, кругозора у народа поменьше, пощедрее они, и порасчётливее, что совмещается. Номальная страна, жалко её - а Россиию не меньше. У них-то - традиция, а вот у нас идиотизм власти - причём не кривая хрень какая-то типа марксизма, а именно идотизм - вновинку...
Кирилл Волков
Стремимся не жить как в Китае.
Галина Килина
к идеалу...
Валерия Дехнич
К тому, чтобы нас полюбила Америка. =))) Это затаенная мечта патриотов.
Ирина Леонова Какая у Вас- "патриота", непонятная мне мечта.
к чему стремится каждый из нас определение разное и потребност и тоже
стремление не есть исполнение
да будь ты самим собой на хрен тебе они нужны.
Совершенно верно. Мы никогда друг друга до конца не поймём. А к чему стремимся - не знаю....
К конвергенции
Андрей М
Нам и не надо - как они.
Или вы думаете, что там у всех виллы на побережье и нет никаких проблем?
Наивность....
Елена Крылова
А что вы знаете об их жизни?
Александра Шевченко что, прямо здесь все тома и выложить?
Так и не нужно, чтобы мы жили как они, они как мы.. . Главное, чтоб у правительств с обеих сторон хватило ума третью мировую не развязать.. . Америка не так уж давно активно насаждала демократию там где не просят огнем и мечом...
А никто и не стремится, что б они - как мы, а мы - как они, или вы- как мы, и мы - как они и тд.. . Стремимся - как лучше. Ну а уж как получается.. . видим.
У России должен быть свой путь. И путь этот - возвращение на исторический путь социализма, с которого нас столкнули ренегаты. Запад и его порядки нам не указ. С Западом - только осторожные, чисто прагматичные контакты, не ущемляющие интересов России и русского народа. Нужны союзы с другими славянскими странами, в первую очередь с Украиной и Белоруссией. Нужно сотрудничество с Востоком.