Россия и другие страны сокращают вложения в государственный долг США, сообщает РИА «Новости».
В марте 2020 года Москва распродала значительную часть американских государственных облигаций. Российские вложения сократились с $12,58 млрд до $3,8 млрд.
Как отметили в американском Минфине, другие страны также освобождаются от госдолга. В марте бегство иностранных инвесторов стало беспрецедентным. Так, Саудовская Аравия избавилась от трежерис на $25,3 млрд, Бразилия — на $21,5 млрд, Индия — на $21 млрд.
По прогнозам крупнейших банков, дефицит бюджета США в текущем году станет рекордным со времен Второй мировой войны и составит $4 трлн.
Общество
Почему Россия и другие страны начали существенно сокращать вложения в государственный долг США ?
США сдуваются на глазах и это многие видят
Юльнира Маратбек Кызы
Хах... сдуваются... это мы сдулись не надуваясь
Иван Васьков
Ахахахах, очколиз ))). Самообман тебя до хорошего не доведет
Армянское радио отвечает:
- Зяма, займи 100 000 рублей до Нового года!
- Фима - ты должен мне уже 1200 000 рублей и должен отдать три новых года назад!
- Так почему ты не хочешь занять мне такую малую малость?
Стадник Максим
Экономику брысь учить, быдло ))).
Исключительно для экономии.
... продали одно, чтобы купить другое. ..пока есть, что продавать. (((
Неужели гениальная Набиуллина, из обоймы Путина, опять решила вкладываться в юани?)) Жизнь ничему не учит путинских "эффективных" менеджеров, похоже))
Бизнес, продают подешевле, покупают подороже, а что с разницей?
путлеровские сосуны даже вопросы умеют задавать иногда :)
Гульдария Рахимова
А вы чей "сосун"?..
Гульдария Рахимова
Конкретный вопрос от Вани Грозного: "А ты чьих будешь?". "Чей ты холоп? - я спрашиваю"...
Гульдария Рахимова
Хорошо, что читают! По делу. Путин - патриот России Если вы не знали, то сообщаю вам эту новость, а вы сообщите другим, хорошо?. У нас есть НАСТОЯЩИЙ Президент, человек, умеющий держать поводья от русской тройки, не позволяющий ломать ноги на дороге жизни, умеющий обходить камни, задерживающие движение. Так какого х** вылезают на данную дорогу лжепатриоты и подбрасывают под ноги России черт знает что, роют ямы и ставят капканы?.. Или не соображают, что творят?.. Вопрос риторический, не трудитесь отвечать, синьор!..))
Потому что США оборзели - забыли за чей счёт живут.
Иван Васьков
За чей же ? ))) За твой что ли, плешивист нищий ? )))))))))
Наоборот скупаю, чё то ты не догоняешь колобок
Россия опять покупает американские бумаги. Они выросли до $10,7 млрд, увеличившись на $622 млн. Это «подушка безопасности» для России, на случай падения цен на нефть, говорят эксперты. Наша страна давно не входит в числе крупнейших держателей госдолга и сейчас нарастила вложения несущественно, добавляют они.
пусть американцы себя сами содержат
Иван Васьков
Они сами себя и содержат, еблан ))). Твоих господ никто не заставляет им деньги давать )))
***svetlana ***
украина недоразумение господне а ты ее настоящий представитель
***svetlana ***
иди и оближи попку монике зелински
какой смысл вкладывать честные деньги особенно с ресурсов в бумагу!!!
Иван Васьков
У господ своих спроси )))). Они и в твои копеечные дезинформирующие высеры зачем-то вкладываются
Ты про наш бюджет лучше расскажи, умник
В натуре в текущем году Россия увеличила вложения в ценные государственные бумаги США, от которых в 2018 году с помпой избавлялась по "стратегическим" соображением.
Идёт процесс деглобализации. Всем надоело бесконечно давать США в долг, за который США не собираются рассчитываться. Текущая пандемия лишь ускорила процесс демонтажа однополярного мира.
Разумно, так как гегемон гниёт.
чего-то не заметно. твои путины как уничтожали народ, так и продолжают. под вяканье твоих навальных. где же рост уровня жизни?