Общество

Как считаете, пиво - это наркотик? Симптоматика схожая.

Любая дурная привычка сравни наркомании. И не важно какая это мания, пиво- или нарко-!!!
... Виктория Вилкова ...
Лучший ответ
Конечно. В принципе - всё наркотик, любой стимулятор.
Пиво - это состояние души и тела.. . твой верный друг и приятный собеседник.. . дипломат голубых кровей.... всенародный защитник, от кризиса и стресса.. . и думаю слабодурманищий наркотик....
Пиво - это маленькая жизнь!
Karjala King
Пиво - это алкоголь, кофе - это кофе, а наркотики - это наркотики, есть их подробный и исчерпывающий перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998. Состоит из четырех частей. А самая жестокая зависимость, я считаю - от человека. Особенно когда она не взаимна.
Если вы и дня без него прожить не можете, то в этом случае-точно наркотик! А так-в общем-то и нет.
Алкоголизм и наркомания разные вещи...
Денис Рябинин
кофе - тоже наркотик.
и молоко тоже.
и сахар - от этого диабеты случаются.
а давайте все запретим!
Саркис *****
Это же спиртное, стало быть наркота. Хохлы сало наркотой называют, чем больше ешь, тем больше хочется, а Вы про пиво, конечно наркота.
Ermat Bekmatov
Если Вы без него уже не можете, то да! даже шоколад может считаться таковым, если Вы на него "присядите"
Vavilov Sergey
Если пить каждый день не зная меры.
Надя Фещенко
в таком случае, кондитерские изделия тоже наркотик...
Алкоголь и курево являются наркотиками, только более слабыми.
Nazeka Утешова
я считаю что слабый но наркотик
Павел Сергеев
Да, легкий.
B@q@ T
алкоголь наркотик полюбасу...
есть даж болезнь- пивомания, особенно опасно для молодого организма. . ет не наркотик, ет нормально.. . когда много едят-обжорство получается, но никто по этому поводу не паникует.. . всего надо в меру, без фанатизма..
Пиво - это алкоголь.. . а алкоголь и наркотик - родные братья ...
пиво - это топливо, на котором я работаю, бензин - это, ведь, не наркотик)
Zamira Izbanova
эх - наверно то что вы называете пивом - это может быть что угодно, включая и наркотики: ) Знаю много кто подсаживается на данный продукт современного мира под названием "пиво" , настоящее пиво ( последний раз пил в китае 2 недели назад) , не как не можно назвать наркотиком. Это напиток. В россии пил в специальных заведениях где ВАРЯТ пиво, тоже ничего. Так что пейте пиво пенное, будет харя здоровенная!!!