Это кошачья натура такая, бесполезно учить или наказывать) .
Один плюс в этом есть.... приучают нас коты
к порядку, всё сразу убирать по местам и не отвлекаться) .
Здравствуй, Натуль).
Общество
как наказать кота- ворюгу?? спёр мясо со стола....только ж ведь покормила рыбкой.:))))))))
а нечего было дразниться и манить.. . А теперь бедное недокормленное животное виновато.. . Отдавай за это остальное мясо коту - пусть обожрётся.
Вероника Хлебникова
гад такой....и не только обожрется, а пусть еще и обосрется!!!!
меня была такса - всегда воровала сырники и прятала под подушки, матрацы, одеяла. Есть не ела, но лихорадочно заныкивала. Видно, ей это от моей бабушки, пережившей войну передалось. Бывает, и морскую свинку вдруг просто переклинивает - хватает морковку или огурец и истерически тянет в убежище. Когда у нее кто что отнимал или ограничивал?! ! Это у нее - от меня, видимо, я в магазине тоже порой истерические покпки делаю, то ли впрок, то ли от жадности...
Вероника Хлебникова
Малинка, а этот " товарищ" не прячит. а жрет без зазрения совести....весит 8 кг....ему и девки не нужны, лиж бы поесть.:)))))
Впредь вам наука! Не оставлять мясо без пригляда!... А что бы меньше на вашу долю зарился, давайте ему кусочек того, что готовите. Бывает в рационе чего-то не хватает (особенно если это рыба) , вот они и тащат со стола!... Много лет у меня живут кошки. В моей жизни была встреча со стареньким ветеринаром, который сказал, что каждой кошке в день необходимо 50граммов мяса, как залог здоровья. А вообще-то раньше кошки делились на"мясников" и "рыбников", может поэтому ваш котейка и спёр мясо! Т. Ф.
Надо было его воспитывать когда он котёнком был, а не сеичас советы спрашивать, когда кот профисионально этим занемается. Теперь поздно его перевоспитывать, если он сытыи и позарелся еще на еду, это проблема.
Вероника Хлебникова
это уже не проблема, а его жадность....толстяк совсем обнаглел....налопается, аж до икоты....
Похвалите кошака за смелость и героизм. Они это очень хорошо понимают.
Но во время работы с мясом или рыбой не расслабляйтесь. Держите на расстоянии. И чуть что так сразу по наглой кошачьей морде! При этом не забудьте его ещё раз покормить. Он у Вас голодный…
Вероника Хлебникова
если эта 8-килограммовая тумба голодная, то я тогда не знаю....может это поросёнок растет, а не кот????:)))))))) ему 1 кг рыбы и 1 литр молока на 2 дня....плюс к этому яйцо утром и вечером....
Клизму ему поставь.. . Плохо коту потом станет.. . И еще: после этой милой процедуры коты-воришки почему-то пересматривают свое поведение...)))
наказывать бесполезно не оставлять мясо, если только в тот момент когда ворует рукой легко отгонять и говорить фу нельзя, так то мой например понимает, но сдержаться не может тоже если остаавиш что дак бывает стащит, но ведь понимает что нельзя, как идёш на кухню увидиш его за этим он стрелой убегает.

Вероника Хлебникова
вот..вот....и с такой же наглой рожицей:)))))))
(((*moon Princess *)))
Ужас! До чего довели животное?! Если он так «Докторскую» кушает, что о Вас можно сказать?
Так он не воровал, он - сытый, играл в хищника, как ты не понимаешь? Мышек ведь нет, а инстинкт остался.
Расстрелять!!!:))))
Рыба не является едой семейства кошачьих, это из-за боязни ваш кот её ест.
Есть способ, провереный. Положить на стол кусок мяса, привязав к нему предварительно железную кружку с водой. Кот схватит мясо, при этом кружка с грохотом упадет, облив кота водой. Это на мозг кота подействует как связь, что мясо на столе чревато стрессом.
Покормите еще сметаной, пусть пожирует!
Посадить в сетку, повесить на гвоздик и у него на глазах весь вечер есть сгущенку или пить валериану!
он не виноват. надо было и мяса предложить.